Матч с «Навбахором» стал заключительным на сборах в ОАЭ для «Родины». Парни играли против бронзового призёра узбекской Суперлиги, и во многом эта встреча была подведением итогов проделанной работы в Дубае.
«Родина» впервые в своей истории сыграла с «Навбахором».
Парни сразу же начали атаковать ворота соперника, и уже на 4-й минуте Ищенко имел возможность открыть счёт, но голкипер узбекской команды был на месте. Через некоторое время игра успокоилась и стала равной. Однако на 17-й минуте после удара Максима Данилина Иван Тимошенко подкараулил удачный отскок мяча и забил свой первый гол после возвращения из «Акрона». Этот гол придал уверенности нашей команде, и моменты снова стали появляться у ворот «Навбахора».
Вскоре, на 25-й минуте после филигранной передачи пяткой Георгия Юдинцева Тимошенко вышел на рандеву с голкипером и удвоил преимущество в счёте. Парни вплоть до конца первого тайма постоянно искали возможность забить. Хороший момент имел Данилин: Макс сместился с левого фланга в центр поля и бил на исполнение в дальний угол, но мяч ушёл мимо ворот. Первая половина встречи так и закончилась в пользу родных – 2:0.
Второй тайм начался как никогда удачно для нашей команды. Некоторые зрители ещё не успели вернуться к своим экранам после перерыва, а родные уже забили 3-й гол. Дмитрий Маркитесов, стремясь к воротам, потерял мяч, но Йорди Рейна тут же подхватил его и моментально отдал на Магомедахабиба Абдусаламова, а тот в два касания ударил точно в цель. Не прошло и мгновения, как после интенсивного прессинга Рейна перехватил мяч у голкипера «Навбахора» и сделал счёт на табло 4:0. Ровно через 5 минут всё тот же Рейна увидел, как один из защитников узбекской команды замешкался, отобрал у него мяч и моментально сделал передачу на Ивана Тимошенко, который после выхода голкипера забил гол уже в пустые ворота. На табло горел красивый счёт – 5:0, а Тимошенко оформил хет-трик. Вплоть до конца матча «Родина» владела инициативой, имела много моментов, но цифры на табло не изменились.
В последнем контрольном матче на сборах в ОАЭ родные завоевали первую победу в году. Следующие матчи «Родина» проведёт уже во время второго подготовительного периода в Турции. Расписание объявим в ближайшее время. Подпишись на наш тегерам канал, чтобы узнать первым.