Главная » Новости » А вот и ″сухая″
08.06.2022

А вот и ″сухая″

Наконец-то, сумели сохранить свои ворота на замке! Впервые в этом Первенстве. Никита Павлов заслуженно записывает себе в профайл первый «сухарь», а «Родина-2» поднимается на одну строчку в турнирной таблице, опережая «Аврору», которая умудрилась в этом туре проиграть ФК «Куркино» 1:3.

Сразу скажем, наш бывший нападающий Дмитрий Меренчуков в этой исторической для «Куркино» победе не отметился голами, там солировал Тимофей Токарев. Это открывало перед  Азизом Газиевым возможность возглавить список бомбардиров, и форвард не преминул ей воспользоваться.

Получилось не сразу. В первом тайме откровенно не везло. Зато не прошло и восьми минут с начала второго, как Мордовин в очередной раз разогнал атаку, и мяч транзитом через Капанадзе оказался во вратарской. Там его траекторию на дальней штанге и скорректировал Газиев.

В оставшееся время Аза не раз мог забить и 9-й гол в Чемпионате. Особенно запомнился его слаломный проход, когда он, не замечая никого вокруг, улизнул от четверых соперников. Жаль не осталось сил на завершающий удар.

Вообще били мы много в этом матче, причем с любых позиций, в том числе и из-за пределов штрафной. Больше всех пробовал один из лучших игроков в этой встрече Владислав Мордовин, но, похоже, сговор штанг и перекладин распространяется и на нашу вторую команду. Одному только ему каркас ворот трижды давал понять: «хочешь забить, доведи прицел до оптической точности».

Так, как, например, это получилось у Никиты Васильева. Про такие удары говорят бильярдный или, другими словами, оптимальный по сочетанию силы и точности. Поздравим Никиту, это его первый гол за «Родину-2» и сразу победный. Начало весьма эффектное. Ждём продолжения.

И возможно увидим его уже в следующем туре. Во вторник, 14-го июня едем в гости к единственной команде, с которой еще не пересекались в текущем турнире – «Луч Атэми». Матч официально откроет второй круг и начнется в 13:30.

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен