Главная » Новости » Академия в ударе
18.06.2021

Академия в ударе

С таким количество моментов, которая создаёт наша команда, стоит хоть немного улучшить реализацию - и победа обеспечена.

А уж когда КПД переваливает за 75%, получаются такие крупняки как в прошлом матче с "Луч Тим", который, к слову в этом туре обыграл "Смену" - 7:0, и вот сейчас с ЛФК "Торпедо".

Глядя на стартовый состав, сразу бросилось в глаза, что больше половины в нем воспитанники Академии. И те, словно по старой памяти своих принципиальных отношений с торпедовцами сразу же помчались вперед.

Отлично сработала связка Данилин-Билалов, отлаженная еще по матчам за команду 2002 г.р. В выпускном для себя 2019 году она на двоих забила 13 мячей. Тут уже к середине тайма 2 гола, очень похожих друг на друга: подача Данилина – точный удар головой Билалова.

К перерыву родные отличились еще дважды, и снова это сделали наши воспитанники. Амирхан Мухаматдинов, как только получил место в стартовом составе, даром, что центральный защитник, забивает во втором матче подряд. И если «Лучу» он, можно сказать, оказался в удачном месте, то сейчас еще и отлично исполнил обводящий удар с левой ноги. Отличный ход, Хан!

Ну а затем пришла, наконец, очередь Кирилла Данилина принимать поздравления. Капитан, как обычно, был одной из самых активных фигур в партии наставника Александра Павленко. И в качестве лучшего поощрения фортуна вдохновила его на шикарный гол под самую перекладину. Браво, Кирилл!

Во втором тайме к «вечеринке» воспитанников Академии присоединились Кирилл Корольков и Денис Тихонов. Оба по разу отметились ударами с пенальти. С игры же забил Андрей Самсонов, первым успевшим на отскок от штанги после удара Тихонова и записавшим себе в актив уже четвертый гол за «двойку».

При таком счёте запланированный дебют еще 4-х посланников Академии, ребят команды 2005 г.р. Никиты Бекетова, Александра Буркова, Олега Ватолина и Матвея Киселева дался очень легко. Надеемся, удачный старт окрылит парней и впереди у них будет много ярких матчей за взрослые команды «Родины».

Победа позволила нам подняться на одну строчку в турнирной таблице. Пожелаем подопечным Александра Павленко продолжить восхождение в следующем матче, в гостях против «Сахалинца» 23 июня.