Главная » Новости » Боевая ничья в Курске
15.10.2022

Боевая ничья в Курске

Сегодня в матче 16-го тура Группы 3.1 Второй лиги «Родина-2» на выезде играла с курским «Авангардом». Наша команда подошла к матчу на четвертом месте с выдающейся серией из пяти побед подряд. Куряне, наоборот, ровно столько матчей не могли переиграть своих оппонентов. В последнем туре «Авангард» уступил (0:1) прямому конкуренту за лидерство «Динамо-Брянск» и шел на второй строчке таблицы.

В матче первого круга родные уступили (1:2) и сегодня приложили все силы, чтобы взять реванш и подняться в лидирующую тройку, но необязательный пенальти в первом тайме заставил нашу команду отыгрываться, и встреча завершилась ничьей.

Главный тренер Александр Лактионов каждый матч совершает перестановки в стартовом составе, и сегодняшний поединок не стал исключением. С первых минут на поле вышли Матвей Шавель, Владислав Морозов, Александр Безчаснюк и Артем Филиппов. Таким образом, «Родина-2» начала матч в следующем составе: Сангаре, Безчаснюк, Шадринцев, Ягодкин, Тананеев, Шилов, Шавель, Филиппов, Голдобин, Петухов, Морозов.

По первым минутам стало понятно, что команды не собираются отсиживаться в обороне, и задачи играть «от соперника» главные тренеры своим подопечным не ставили. На острые атаки хозяев родные ответили 100%-ым моментом, в котором капитан Дмитрий Тананеев выдал Владиславу Морозову идеальную разрезающую передачу со своей половины, но после удара нападающего мяч прошел вблизи от штанги.

На 15-й минуте воспитанник тверского футбола Матвей Шавель в попытке не дать игроку «Авангарда» принять мяч грубо нарушил правила в своей штрафной, и судья без раздумий назначил одиннадцатиметровый. Вратарь «Родины-2» Дэвид Сангаре угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, и счет на табло стал 1:0 в пользу хозяев. Свою фамилию в протокол вписал защитник Павел Барбашов.

Пропущенный гол слегка обескуражил наших игроков, и до перерыва создать по-настоящему голевых моментов футболисты не смогли.

Начало второго тайма запомнилось попытками «Родины-2» сравнять счет, что в итоге команда Александра Лактионова и смогла сделать. На 64-й минуте Матвей Шавель откликнулся на фланговую передачу Дмитрия Шадринцева, но вратарь хозяев парировал удар нашего игрока. К счастью, первым на добивании оказался Владислав Морозов, точным ударом восстановивший равенство на табло.

В оставшееся время команды стали больше времени уделять защите собственных ворот, и игра спокойно шла к завершению с ничейным счетом. На правах хозяев «Авангард» все же попытался вырвать победу на последних минутах. Хавбек курян Илья Бобрышев выполнил навес из района углового флажка, нападающий пробил головой, казалось, наверняка, но Дэвид Сангаре показал чудеса реакции и парировал удар, направив мяч в перекладину собственных ворот.

Сегодняшняя ничья позволила нашей команде продлить беспроигрышную серию до десяти матчей и сохранить за собой четвертую строчку в группе. Следующий матч «Родина-2» проведет на своем поле 19 октября с обнинским «Квантом».