Главная » Новости » Боевые единицы
14.08.2022

Боевые единицы

Соперником «Родины» в 5-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги был «Шинник». Как и наша команда, ярославцы в прошлом сезоне выступали в третьем по силе дивизионе российского футбола и выиграли свою группу, поднявшись вверх. Встреча двух новичков Первой лиги стала дополнительной интригой к игре.

Матч оправдал статус своеобразного дерби, получился ярким, напряженным и боевым. Болельщики «Родины» в самом начале игры испытали всю гамму эмоций. Наша команда начала активно и первой создала остроту возле ворот «Шинника». Но вместо того, чтобы открыть счет, пропустила сама.

На 6-й минуте игры Андрей Семёнов идеально поймал отскочивший после заблокированного удара Игоря Соколова мяч и с лета пробил из-за пределов штрафной площади. Голкиперу «Родины» Сергею Айдарову этот момент было сложно увидеть. К тому же «Шиннику» помог рикошет от газона, и в итоге мяч оказался в сетке.

Чтобы вновь нащупать свою игру, команде Дмитрия Парфёнова потребовался почти весь первый тайм. Зато после того как тренерский штаб внес коррективы, «Родина» ответила вскоре после перерыва. Сказалось индивидуальное мастерство Владислава Морозова. На 56-й минуте встречи форвард «Родины» подхватил мяч в штрафной площади соперника, улучшил позицию, а затем нанес резаный удар в самый угол ворот. Голкипер «Шинника» Михаил Филиппов не справился, и счет стал равным – 1:1. Для Влада это второй гол в сезоне и 13-й за всё время выступлений за нашу команду. По этому показателю он сравнялся с Магомедхибибом Абдусаламовым и Владиславом Волковым. Впереди только Голдобин с 21-м мячом.

«Когда мы ехали в Ярославль, Алексей Николаевич Зинин подозвал меня и показал сообщение от Дмитрия Тарасова, который написал, что ждет гола от №9, то есть от меня. Это было приятно и стало для меня дополнительной мотивацией. В первом тайме у меня забить не получилось, и в перерыве Владимир Евгеньевич Бесчастных «напихал» мне, тем самым завел. Считаю, что я забил благодаря ему: он сказал – я сделал. И, так получилось, что в этом голе поучаствовали Тарасов и Зинин», – рассказал Морозов уже после матча.

Сравняв счет, «Родина» могла и выйти вперед. Голевой момент был у Ивана Тимошенко, но мяч в ворота ему переправить не удалось. В целом во втором тайме команды старались показывать открытый футбол, действуя на встречных курсах. Шансы забить были как у «Родины», так и у «Шинника». Но хозяевам поля рассчитывать на три очка не позволила игра Айдарова, который спас в нескольких моментах. В итоге «Родина» довела матч до достойной ничьи 1:1, добыв очки в третьем матче подряд.