Главная » Новости » Долгожданная победа
16.09.2023

Долгожданная победа

Сегодня в десятом туре LEON – Второй лиги «Родина-2» принимала «Авангард». Болезненное поражение от курян в первом круге и безвыигрышная серия из трех матчей вынуждали нашу команду играть только на победу.

При объявлении стартовых составов сразу бросилось в глаза появление в заявке защитника первой команды Хетага Кочиева. Также место в основе получил Матвей Бурлаков, сравнявший счет в последнем матче против «Текстильщика».

В целом, «Родина-2» начала игру в следующем сочетании: Ринат Шакеров, Герман Основ, Дмитрий Тананеев, Хетаг Кочиев, Даниил Чернышёв, Илья Петухов, Егор Ларионов, Дмитрий Маркитесов, Данила Шилов, Матвей Бурлаков, Никита Голдобин.

Старт встречи остался за командой Франка Артиги. На правах хозяев «Родина-2» больше атаковала, львиную долю времени проводя на чужой половине. Тем не менее, до опасных моментов игроки не доходили – все наши комбинации умело останавливались защитой «Авангарда» еще на подступах к опасному расстоянию.

Если при игре в обороне гости преуспели, то в атаке курян, словно, не было. За весь тайм Ринат Шакеров вступил в игру лишь однажды, поймав мяч после дальнего удара.

«Родина-2» полностью контролировала игру, оставалось лишь найти в себе силы на голевую атаку. Во многом поэтому после перерыва Франк Артига решил обойтись без перестановок.

Действительно, рисунок игры ничуть не изменился – наша команда обосновалась на чужой половине, а оборона гостей стала давать трещины, и у «Родины-2» появились долгожданные моменты.

Первый шанс открыть счет был у мастера верховой игры Матвея Бурлакова. Форвард перевисел в воздухе курского защитника и нанес прицельный удар под перекладину, но вратарь «Авангарда» показал чудеса реакции и перевел мяч на угловой.

Далее последовала образцово разыгранная комбинация «Родины-2», закончившаяся голом. Защитники нашей команды перевели мяч с одного фланга на другой и выполнили заброс в район чужой штрафной, где Бурлаков вновь выиграл верховое единоборство, скинул мяч Даниле Шилову, и тот прицельным ударом направил мяч точно в угол чужих ворот. Как по учебнику!

Надеемся, результативное действие придаст Даниле уверенности, и он вернется на свои проектные мощности по показателю забитых мячей.

До конца оставалось около двадцати минут, и куряне попробовали организовать штурм, чтобы сравнять счет. К счастью, оборона «Родины-2» с честью выстояла, и по итогу встречи судья зафиксировал минимальную победу нашей команды.

Обыграв «Авангард», команда Франка Артиги поднялась на второе место в турнирной таблице. Следующую игру «Родина-2» проведет 23 сентября в 16:00 против «Чертаново».