Главная » Новости » Финальный матч года
11.11.2020

Финальный матч года

Последний официальный матч в календарном 2020-м году открывает второй круг Олимп Первенства ПФЛ. Теперь по календарю будем идти в обратном направлении: начинаем с «Торпедо-Владимир», а закончим «Ленинградцем» уже в июне 2021. Единственное исключение в этой последовательности - восточные команды. Вояж в Иркутск и Читу на наше счастье запланирован не на 17-18 туры, а на первые дни лета.

Летнее солнце в ближайшее время наша команда если и увидит, то только на курортах во время новогоднего отпуска. И чтобы уйти на него в отличном настроении нужно закончить этот непростой футбольный год на мажорной ноте и продлить приятную серию во встречах с «Торпедо-Владимир» до четырех побед.

Помимо естественного желания соперника закончить черную для себя полосу матчей против «Родины» команде Дениса Лактионова придется справляться с пришедшей во Владимирскую область зиму (в день матча 12 ноября по прогнозам минусовая температура, но к счастью без снега) и с потерями в лице получившего за удаление в прошлом туре один матч дисквалификации Ивана Сальникова и Магомедхабиба Абдусаламова, снова вызванного в сборную России U-17.

Готов ли выйти на поле после недомогания Сергей Айдаров или свой второй матч за первую команду проведет Николай Новиков тренерский штаб решит непосредственно перед игрой. Как и кого выпускать на позицию центрального нападающего. Там выбор между Лопатиным, Пичугиным и Дубниковым. Конкуренция высокая, и она должна сработать на благо команды.

Нешуточный спор и за место флангового атакующего игрока. С одного крыла почти наверняка в штрафную соперника будет влетать Никита Ерёменко, находящийся сейчас в отличной форме и признанный лучшим игроком прошлой встречи с «Торпедо-Владимир». А вот на другом краю в отсутствии Хабиба резко возросли шансы начать в старте у Матвея Шавеля, прекрасно вышедшего на замену в последней игре. Хотя, кто знает: может, Денис Лактионов решит попридержать своего джокера про запас и, например, даст возможность дебютировать за «Родину» Илье Гилязутдинову, пришедшему к нам из ФК «Тверь».

В остальном сюрпризов после недавней очной встречи у наставников друг перед другом остаться не должно. Все решится уровнем подготовки непосредственно к этой игре. И чтобы подойти на пике, «Родина» отправилась во Владимир накануне матча. Команда успеет провести на стадионе полноценную тренировку и приспособиться к непривычному для себя натуральному газону. В прошлый раз (в 1/128 финала Бетсити Кубка России) это помогло нам одержать редкую для себя сухую победу.

Игра начнется в 18:00, текстовая трансляция в нашем Твитере по хэштэгу #ТорпедоВлРодина. Ссылку на видео трансляцию также выложим, как только получим ее от принимающей стороны.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен