Главная » Новости » Франк Артига: «Нашей проблемой стали стандарты»
10.05.2023

Франк Артига: «Нашей проблемой стали стандарты»

В среду, 10 мая, «Родина-2» на своем поле встречалась с «Космосом». Матч завершился вничью – 1:1.

«Родина-2» уступала по ходу встречи, но Егор Ларионов ударом головой счет сравнял. После матча главный тренер нашей команды Франк Артига оценил итог встречи.

– Это была важная игра для нас, чтобы закрепиться в первой пятерке. Расстроены ничейным результатом. Но ничего не поделаешь – надо двигаться дальше,– отметил Франк Артига.

– Во втором тайме наша команда сумела отыграться и даже могла вырвать победу. Вновь отметился голом Егор Ларионв – вероятно, это и есть позитив от игры?

– Действительно, второй тайм получился хорошим. Особенно у нас были возможности для того, чтобы вырвать победу, в последние 20 минут встречи. В этот отрезок игры мы показали командную игру, создавали моменты, но, к сожалению, их не реализовали.

Что касается Ларионова, то счастлив за него. Он сейчас хорошо работает на тренировках. Егор – важный, системообразующий игрок для нас с точки зрения структуры. Очень рад, что сейчас он забивал голы.

– Чего не хватило, чтобы добиться победы?

– Сегодня большой проблемой стали для нас стандарты. Во второй половине сезона мы пропустили пять мячей – четыре из них со стандартов. У нас молодая команда, поэтому это нормально, пока ей не хватает опыта. При стандартных положениях необходима максимальная концентрация. Особенно когда играешь на поле таких размеров, как у нас. Концентрация необходима вдвойне.

Также стоит отметить, что «Космос» в начале игры действовал в пять защитников, что было для них необычно. Потом соперник перестроился, у нас появилось больше возможностей, чтобы забить гол. Но для того, чтобы это сделать, нужно действовать более агрессивно в чужой штрафной площади. Это же, кстати, касается, и нашей штрафной площади. Это тот момент, в котором нам нужно прибавлять. В каждом матче мы превосходим соперника по владению, мы больше контролируем мяч. Но чтобы побеждать, нужно быть более агрессивными в штрафной площади.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен