Главная » Новости » Франк Артига: «Показали стиль, к которому стремимся»
29.05.2023

Франк Артига: «Показали стиль, к которому стремимся»

В понедельник, 29 мая, «Родина-2» одержала яркую победу над «Динамо-Владивосток» со счетом 4:1. Главным событием встречи стал дубль нападающего Владислава Морозова.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины-2» Франк Артига рассказал об игре форварда и факторах крупной победы.

– Счастлив за ребят, счастлив за команду. Рад за результат – мы провели отличный матч. Порадовала реакция команды на пропущенный гол. То, как мы играли в первом тайме, это тот стиль, к которому мы стремимся. Во втором тайме важно было это поддерживать, что нам удалось сделать.

– Почему Морозов провел столь яркий матч?

– То, чего не хватало Владиславу – это времени. Он много пропустил, поэтому надо было это наверстать. Морозов обладает хорошим уровнем и талантом. Сейчас он прибавляет с каждым днем, здорово помог нам с голами и надеюсь, что так будет и дальше.

– Как команда перестроилась с учетом дисквалифицированного Ильи Петухова?

– Специальных изменений мы не делали. Всё осталось так, как и было, только Петухова заменил Егор Ларионов. Если Илья хорош в переходных фазах, то Ларионов больше держит мяч, ищет наилучшие варианты развития атаки. Также я выделил бы всю полузащиту: Свинцов, Шилов – все провели отличную игру.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен