Главная » Новости » Франк Артига: «Уверен, что команда заслуживала победы»
22.05.2023

Франк Артига: «Уверен, что команда заслуживала победы»

Сегодня в матче 9-го тура Группы 3«А» Второй лиги «Родина-2» на своем поле уступила (1:2) саратовскому «Соколу». На послематчевой пресс-конференции итоги встречи подвел главный тренер нашей команды Франк Артига.

- Насколько для вас лично была принципиальна игра, и что не получилось?

- Матч был важен для нас также как и все последние. Также осталось еще три важнейших поединка. Был хороший шанс, чтобы закрепиться в топ-5, но выиграть не удалось. Уверен, что команда заслуживала сегодня победы. Может, за исключением небольших эпизодов. Например, когда ошиблись в переходной фазе, и «Сокол» забил второй гол. В остальном команда действовала лучше.

- Испытывает ли команда давление в связи с борьбой за топ-5?

- Да, у нас молодая команда, поэтому давление испытываем. Особенно, в домашних матчах не всегда удается войти в игру. Это связано с тем, что размеры поля не подходят под наш стиль. Отмечу, что мы выиграли все гостевые матчи, кроме встречи с «Соколом». Поверьте мне, гораздо важнее играть хорошо и следовать своему стилю, при этом проиграв, чем стараться отбиваться, надеяться на стандарты и упрощать действия. Сегодня мы были ближе к победе, будем продолжать работать над своим стилем и следовать своей философии.

- Несмотря на то, что команда проигрывала, мы продолжали создавать моменты, но футболистов подводит реализация? Что скажете об этом?

 - Не только сегодня такая проблема, еще с предсезонных сборов. Во всех матчах мы выигрываем во владении и создаем много моментов. Поверьте, мне как тренеру, самое тяжелое – научить игроков реализовывать моменты. Здесь две главных составляющих: командные умения, которые у нас есть и опыт, которого пока не достает. Сегодня мы играли против оппонента, в составе которого весьма опытные и состоявшиеся игроки, действующие более хладнокровно, чего нам порой не хватает. Мы часто доходим до штрафной или финальной трети, торопимся и совершаем неправильные действия. Уверен, что наши талантливые игроки с большими умениями, когда дойдут до возраста и опыта соперника, будут играть в Первой и Премьер-лиге.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен