Главная » Новости » Гол Калмыкова приносит победу в Уфе
16.10.2022

Гол Калмыкова приносит победу в Уфе

Сегодня в рамках 14-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги «Родина» на выезде играла с «Уфой». До встречи наш клуб расположился на 17-м месте в таблице, при этом каждый матч имея большое количество голевых моментов, чтобы уйти с поля победителем.

Главный тренер родных Дмитрий Парфёнов сегодня решился на ряд изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущей встречей против «Енисея». С первых минут матч начал опытнейший защитник и легенда «Уфы» Павел Аликин, вышедший на поле с капитанской повязкой. Также в состав вернулся пропускавший игру с красноярцами хавбек Александр Ксенофонтов.

Таким образом, «Родина» начала матч в следующем составе: в воротах расположился Баринов, в защите – Воропаев, Аликин, Байтуков, Караев. В центре поля сыграли Мальцев, Уэсли, Дмитриев, Куль, Ксенофонтов, и на острие атаки вышел Калмыков.

С первых минут хозяева попытались взять мяч под свой контроль, но все их атаки разбивались на подступах к штрафной «Родины». Наша же команда, в основном играла на контратаках. Первый же опасный момент с участием родных закончился взятием ворот. Красивый розыгрыш аута привел к тому, что Александр Ксенофонтов возле лицевой линии обыграл защитника «Уфы» и выдал передачу точно на голову Амуру Калмыкову, забившему первый мяч за наш клуб.

После пропущенного гола «Уфа» попыталась взвинтить обороты и сравнять счет, но на высоте была вся команда «Родины», которая не только не давала хозяевам провести осмысленные атаки, но и сама взяла мяч под контроль и стала угрожать чужим воротам. Незадолго до свистка на перерыв красную карточку за грубую игру получил наш полузащитник Уэсли Ната. К слову, такое наказание стало пятым в сезоне для нашей команды. По этому показателю «Родина» лидирует в лиге.

Сразу после того, как родные оказались в меньшинстве, «Уфа» забила мяч, но судья справедливо указал на нарушение правил еще до взятия ворот.

После перерыва Дмитрий Парфёнов скорректировал игру своих игроков, и если не видеть протокол, то не складывалось ощущения, что у нашей команды на поле на одного игрока меньше. Уфимцы переигрывали нашу команду во владении, но от этого моментов у ворот Даниилы Баринова больше не стало. А те опасные ситуации, что возникали, вратарь легко претворял в увеличение собственной статистики по показателю «отраженные удары».

Ближе к концу встречи хозяева снова поразили ворота «Родины», но в этот раз боковой судья отменил взятие ворот из-за офсайда. За пару минут до конца основного времени форвард «Уфы» Дилан Ортис наносил удар из убойной позиции, но наш вратарь Даниил Баринов ногами парировал удар и перевел мяч на угловой.

Сегодняшняя победа стала для родных второй в сезоне и позволила в турнирной таблице приблизиться к выходу из зоны вылета. Теперь на счету «Родины» 11 очков. Следующий матч наша команда проведет 23 октября на «ВТБ Арене». Соперник – «Нефтехимик» Нижнекамск. Начало встречи в 18:00. Билеты по ссылке.