Главная » Новости » Идеально в обороне
07.08.2022

Идеально в обороне

Обе команды безошибочно сыграли в защите, практически не позволив друг другу создать остроту у своих ворот. И Смирнов у «Волгаря», и наш Айдаров редко вступали в игру.

Астраханскому голкиперу помогало трио центральных защитников, а Сергей, записавший в 50-м матче за «Родину» свой 11-й «сухарь», больше принимал участие в розыгрыше мяча. Массированных атак со стороны соперника было немного, и тот в основном сосредоточился на обороне, используя классическую выездную модель.

В нашей команде самым активным был, пожалуй, Астемир Гордюшенко. Именно после его действий казалось еще чуть-чуть, и получим момент для результативного удара. Но «Волгарь» стоял стеной, заблокировав в первом тайме попытку Мальцева, а затем не дав мячу юркнуть в сетку после углового.

Самые же реальные наши шансы вырвать победу пришлись на второй тайм. В самом его начале Мальцев не смог перекинуть стенку со штрафного метров в 20-ти. А потом два похожих момента было у Морозова. В обоих шла подача с правого фланга, Влад освобождался от опеки и головой пытался отправить мяч в нижний угол. Оба раза неточно.

По совокупности давления, которое «Родина» оказывала после перерыва, победа выглядела бы заслуженной. И будь система VAR, возможно, и удалось бы взять три очка. Но судья не заметил, что мяч из скопления игроков после стандарта отскочил к Морозову во вратарскую от спины астраханского футболиста. Судья зафиксировал офсайд, а не фол со стороны Смирнова, который в попытке достать мяч сбил нашего форварда.

Редкая для нашего клуба нулевая ничья (всего четвертая за всю историю клуба), тем не менее, позволила подняться в турнирной таблице на одну строчку выше. Теперь мы 13-е, опережая «Уфу», еще недавно клуб РПЛ, по разнице мячей.

В следующем туре 13-го августа играем в Ярославле против «Шинника», и опять это поединок с мотивацией: выигрывай и обходи соперника. А еще через неделю долгожданный матч на ВТБ Арене против тульского «Арсенала». Будет очень ярко. Спеши приобрести билеты.

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен