Главная » Новости » К «Сахалинцу» на восток
07.08.2020

К «Сахалинцу» на восток

Первая команда планирует выезд на Дальний Восток только следующим летом, а вторая уже сейчас приехала в гости к «Сахалинцу». Правда, пока только на восток Москвы, где на стадионе «Академии Спартак» проводит свои матчи амбициозная команда Михаила Литвина.

Того самого, про которого то ли в шутку, то ли всерьез зимой ходили разговоры о выступлении за молодежку «Родины». Так или иначе, сейчас у инстаграмовского миллионника своя команда, и надо признать более чем боеспособная. В дебютном матче не проиграла прошлогоднему победителю «Росичу» 0:0, затем покуражилась над «Буревестником» 7:1, а в последнем туре увезла три очка из «Лужников», победив 2:1 ФШМ.

По большому счету в матчах с равными по силам соперниками у «Сахалинца» и «Родины-2» были примерно одинаковые показатели. Рассудить должна была очная встреча, обещавшая упорную борьбу.

Ранний гол на 4-й минуте, который записал на свой счет Кирилл Дубников, увернно реализовавший пенальти, дал нам хорошую фору. Соперник пытался перехватить инициативу, позволяя подопечным Александра Павленко проводить опасные контратаки. Еще до перерыва возможность удволить счет упустили тот же Дубников и его тезка Данилин.

Во втором тайме на поле вышли Никита Лактионов и Даниил Хайрулин, сковавшие действия хозяев и фактически лившие их плацдарма для массированного наступления. А в концовке матча родные наконец-то довели до ума очередной выпад, и Даниил Лопатин четко реализовал выход один на один.

Первая сухая победа закрепила наши позции во главе турнирной таблицы, но "Зеленоград" не отстает. В своем матче 4-го тура он обыграл "Летний Дождик" 3:2.

Следующий матч "Родина-2" проведет 12 августа на стадионе "Октябрь" против "Гераклиона", который сегодня неожиданно крупно уступил ФШМ - 0:5. Как обычно игра будет транслироваться в прямом эфире на Родина-ТВ.