Главная » Новости » Каркас за гостей
29.10.2022

Каркас за гостей

Сегодня в матче 19-го тура Группы 3.1 Второй лиги «Родина-2» на своем поле принимала тамбовский «Спартак». Наш клуб уверенно закрепился в лидирующей группе и на игру выходил в роли явного фаворита.

Команду соперника недавно возглавил известный в прошлом вратарь Сергей Рыжиков, и под его руководством «красно-белые» одержали четыре победы в пяти матчах, поэтому игра с нашей командой – одна из последних возможностей зацепиться за топ-6.

Ввиду сквозной заявки «Родины», состав второй команды матч от матча претерпевает определенные изменения. Сегодня с первых минут на поле вышли: Сангаре, Тананеев, Безчаснюк, Ягодкин, Шадринцев, Филиппов, Шилов, Несов, Голдобин, Еременко, Соломаха.

Памятуя о матче первого круга (4:0), в котором все голы были забиты в стартовом тайме, игроки «Родины» хотели повторить тамбовский сценарий. Со стартовым свистком футболисты принялись создавать моменты у ворот гостей, но удача в этот раз была не на стороне нашей команды: один только Юрий Несов дважды проверил на прочность каркас чужих ворот.

Тамбовчан роль защищающейся команды вполне устраивала, и в первые 45 минут «Спартак» не нанес ни одного удара по воротам Дэвида Сангаре.

С началом второго тайма преимущество «Родины» стало не столь явным. Тамбовчане смогли отодвинуть игру от своих ворот, и на первые роли вышли борьба характеров и тренерские замены.

За 10 минут до конца верный шанс открыть счет имел Дмитрий Шадринцев, но вратарь тамбовчан отразил пушечный удар хавбека. В оставшееся время игроки бились, не жалея себя, и несколько раз футболисты обеих команд были близки, чтобы принести победу своему клубу, но все безрезультатно.

Ничья со «Спартаком» продлила нашу серию без поражений до 13-ти матчей. С турнирной точки зрения, абсолютно ничего не произошло. «Родина-2» практически обеспечила себе место среди лучших команд, и в весеннем этапе будут учитываться результаты только среди этих клубов, среди которых тамбовчан, скорее всего, не будет.

Следующий матч подопечные Александра Лактионова проведут 5 ноября в Липецке с «Металлургом». И эта встреча в итоговом распределении мест и баллов будет играть более серьезную роль, чем сегодняшняя.