Главная » Новости » Минимальная победа над «Строгино»
24.10.2022

Минимальная победа над «Строгино»

Сегодня в матче 18-го тура Группы 3.1 «Родина-2» встречалась со «Строгино». В последнем туре наша команда благодаря голу в компенсированное время обыграла «Квант», и к сегодняшнему дню беспроигрышная серия подопечных Александра Лактионова составляла одиннадцать матчей. «Строгино» же, в последнем туре на выезде потерпело поражение (0:3) от «Динамо-Брянск». В матче первого круга команды показали зрелищный футбол и разошлись миром (1:1). Матч обещал быть напряженным: родные бьются за второе место, а «Строгино» изо всех сил цепляется за возможность попадания в топ-6.

Старт встречи прошел в острой борьбе, где и «Родина-2», и «Строгино» могли открывать счет. Никита Голдобин на первых минутах неплохо исполнил штрафной, но мяч пролетел немного выше перекладины. Также Владислав Морозов несколько раз бил по воротам, но у него никак не получалось переиграть вратаря соперников. Одним из самых активных в составе родных был Игорь Андреев, имевший моменты для открытия счета. Сначала его удар парировал голкипер, а затем мяч после его прострела не нашел адресата и прокатился вдоль линии ворот.

«Строгино», в свою очередь, тоже не забывало об атаке, и пару раз хозяева могли выходить вперед, но самоотверженная игра Дэвида Сангаре позволила командам уйти на перерыв при равенстве в счете.

Во втором тайме добавилось больше борьбы, основные события стали происходить в центре поля, и у соперников появилось меньше возможностей для взятия чужих ворот. Тренеры не спешили с заменами, к 75-й минуте проведя всего по одной перестановке. Александр Лактионов заменил Никиту Голдобина на Валерия Соломаху, и свежий игрок добавил скорости и остроты атакам «Родины-2» и стал вынуждать ошибаться уставших защитников «Строгино».

Одна из таких ошибок и стала результативной. Вратарь соперников Марат Шакиров руками ввел мяч в игру, но игрок «Родины» тут же обокрал игрока «Строгино», и после серии коротких передач Данила Шилов нанес точный удар. Для форварда гол стал седьмым в сезоне. Ассистентом выступил как раз Соломаха.

В оставшееся время «Строгино» попыталось устроить штурм наших ворот, но успехов хозяева поля в атаке не сыскали, и матч закончился с минимальным преимуществом «Родины-2».

После сегодняшней победы команда Александра Лактионова набрала 33 очка и упрочила место в лидирующей группе. Следующий матч «Родина-2» проведет на своем поле 29 октября. Соперник – набравший ход тамбовский «Спартак».