Главная » Новости » Мировая в Белеке
09.02.2023

Мировая в Белеке

Как и на сборе в Дубае, программу контрольных матчей в Турции открыла «Родина-2». Соперником нашей команды стал боснийский «Борац». Встреча состоялась на одном из полей Miracle Sports Centre.

Матч был открыт минутой молчания в память о погибших в результате землетрясения, произошедшего в Турции. Наша команда вышла на матч в следующем стартовом составе:

Место в воротах занял Хамхоев, в защите расположились Основ, Тананеев, Захаров, Чернышев, в центре поля - Несов, Свинцов, Ларионов и впереди с первых минут вышло трио: Трапицын, Голдобин, Соломаха.

«Родина-2» агрессивно начала встречу и открыла счет уже на пятой минуте. Героем эпизода стал Никита Голдобин, который после прострела с правого фланга сначала пробил, а потом первым оказался на добивании – 1:0.

Наш форвард был активен и в дальнейшем. Спустя почти десять минут «Родина-2» провела атаку, похожую на голевую, и вновь на острие был Голдобин, но на этот раз его удар заблокировали защитники. Вскоре мог забивать и Даниэль Свинцов, но из выгодной позиции полузащитник в ворота не попал.

К середине первого тайма игра несколько успокоилась, но «Родина-2» продолжала контролировать встречу. При этом наша команда создала у ворот «Бораца» ещё пару угроз, но они к взятию ворот всё-таки не привели. На этот раз забивать могли Егор Ларионов и Герман Основ, однако моменты не использовали.

К 30-й минуте игра совсем успокоилась, превратившись к классическую товарищескую. Мяч в основном держался в середине поля и опасных эпизодов не возникало. Счет в первом тайте больше не менялся, на перерыв команды ушли при 1:0.

С началом второго тайма произошло только одно изменение – вместо Хамхоева на поле вышел Никита Павлов. А затем тренерский штаб «Родины-2» сделал еще несколько замен – в игру вступили Арсений Ягодкин, Данила Шилов и Ахмад Хаметов. Также на поле появился игрок, находящийся на просмотре.

Половину тайма сколь-нибудь заметных событий не происходило. Но на 68-й минут встречи счет сравнялся. «Борац» получил право на штрафной и после подачи в штрафную площадь Павлов допустил ошибку на выходе, выпустив мяч из рук. Тот юркнул в ворота – 1:1.

Боснийский клуб в целом во втором тайме выглядел активнее и агрессивнее, и Франк Артига отреагировал двойной заменой, вернув на поле Свинцова и Соломаху. На то, чтобы вновь войти в игру, нашим футболистам понадобилось время, поэтому сценарий не изменился. «Борац» продолжал больше владеть мячом и держал оборону «Родины-2» в напряжении. Тем не менее, до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Впрочем, и «Родина-2» опасности не создавала. Первый контрольный матч на сборе в Турции завершился миром – 1:1.