Главная » Новости » Московская засуха
23.09.2023

Московская засуха

Сегодня в одиннадцатом туре LEON– Второй лиги «А» «Родина-2» гостила в соседнем районе, где проводила матч против «Чертаново».

В первом круге за счёт голов Азиза Газиева и Максима Данилина наша команда взяла верх 2:0, и сегодня болельщики вправе были рассчитывать на еще одну победу. Тем более, в последнем туре «Родина-2» в напряженном поединке переиграла (1:0) «Авангард» и желала продлить серию.

Сегодняшний матч команда Франка Артиги начала в расстановке 4-4-2: Шакеров – Основ, Тананеев, Кочиев, Чернышёв – Петухов, Данилин, Ларионов, Шилов – Соломаха, Бурлаков.

«Родина-2» начала матч с места карьер. Уже на шестой минуте у нашей команды возник верный момент, который должен был приводить к голу – Валера Соломаха открылся за спины защитников, получал мяч, отдавал передачу Матвею Бурлакову уже на пустые ворота, тот бил наверняка, но вратарь хозяев каким-то чудом парировал мертвый удар и перевел мяч на угловой.

В следующие минуты наша команда продолжила контролировать игру, но футболистам не хватало завершающего действия. Несколько раз игроки выходили на ударные позиции, но защита «Чертаново» раз за разом накрывала атаки.

К середине тайма игра чуть успокоилась и разбилась на короткие отрезки, во время которых обе команды пытались чуть ли не завести мяч за линию чужих ворот.

Так, в первой половине лучше смотрелись защиты и «Родины-2», и «Чертаново».

Перед стартом второго тайма тренерский штаб сделал одну перестановку: вместо Соломахи на поле появился Никита Голдобин, явно скучающий по забитым мячам. Так, рисунок игры не поменялся – «Родина-2» большую часть времени контролировала мяч в поисках пробелов в обороне «Чертаново».

Момент забить был у Даниила Чернышёва – защитник дальним ударом хотел открыть счет, но мяч и штанга разминулись на несколько сантиметров.

К середине тайма хозяева активизировались и немного склонили инициативу в свою сторону, но и «Чертаново» сопровождала та же проблема, что и нашу команду – не хватало завершающего удара.

Без по-настоящему опасных моментов игра тянулась до 75-й минуты. Затем игрок хозяев хорошо приложился по мячу, но, к нашему счастью, мяч пролетел выше ворот.

Но и «Родина-2» могла забить – футболисты убежали в контратаку, Никита Голдобин оказался на ударной позиции, но не смог попасть в створ.

Уже в компенсированное время наша команда устроила штурм чужих ворот, чтобы вырвать победу, и он чуть было не увенчался успехом. Мяч после удара Голдобина попал в руку игрока «Чертаново», но судья промолчал и пенальти не назначил. Итог – нулевая ничья.