Главная » Новости » На жаре «Сахалинец» сильнее
23.06.2021

На жаре «Сахалинец» сильнее

Наверное, впервые за все 13 туров Чемпионата Москвы, мы не сможем сетовать на невезение или излишнюю принципиальность судей. Уступили по делу, хотя и показали неплохую игру во втором тайме. Была еще жара, но вряд ли она избирательно уматывала только наших футболистов.

«Сахалинец» с первых же дней своего существования старается позиционировать себя как одного из лидеров ЛФК, и на второй сезон ему это удается. Выигран Зимний Кубок Президента МФФ, а в текущем первенстве по потерянным очкам совсем немного отстает от традиционных фаворитов: «Зеленограда» и «Росича».

Вот и матч с «Родиной-2» команда Юрия Дроздова смело начала в статусе фаворита. В какой-то момент процент владения мячом перевалил за 60%. Добавив к этому напористость в штрафной площади, соперник усилиями Сергея Евтушенко и капитана Ильи Рубцова дважды результативно завершал свои комбинации. Особенно эффектной выглядела первая, когда с розыгрыша углового мяч оказался в сетке через три касания головой.

Впрочем, гол матча, а кто знает, может и тура, смело можно присудить Андрею Самсонову. Вместе с Кириллом Данилиным они фактически повторили знаменитый гол Ван Перси на ЧМ-2014 в ворота испанцев. Разве что передача у нашего капитана вышла даже более точной, и Самсонову не пришлось нырять рыбкой за мячом.

К сожалению, минимальное отставание не продержалось до перерыва. Буквально тут же Ринат Васиченко, продемонстрировав хорошую технику, вернул его к двум голам.

На второй тайм за счет тройной замены, родным удалось перехватить инициативу. Отметим возвращение после травмы Никиты Лактионова и дебют за «Родину» Ивана Алексеева, перешедшего к нам зимой из питерской «Звезды».

Они сразу стали хозяйничать в середине поля и направлять атаки по флангам. А вот там эффективность в этот день хромала. В результате давление так и не переросло в опасные моменты.

Хозяева же на 68-й минуте использовали еще одну возможность, сделав результативными свои замены в этом матче.

1:4 – поражение крупное, но зацикливаться на нем нет желания, да и смысла тоже. У команды ровно неделя, чтобы целенаправленно подготовиться к следующему матчу – 30 июня играем с еще одним лидером первенства - «СпортАкадемКлубом».