Главная » Новости » Нервы на пределе
03.06.2024

Нервы на пределе

В 17-м туре LEON– Второй лиги «А» «Родина-2» в Песчанокопском встречалась с «Чайкой». Ранее в первенстве наша команда не знала радости гостевых побед, и матч на границе Ростовской области и Ставропольского края был последней возможностью для подопечных Александра Лактионова почувствовать вкус выигрыша на чужом поле.

«Родина-2» начала встречу в слегка экспериментальном составе: Максим Айсин, Алан Агаев, Глеб Захаров, Арсений Ягодкин, Егор Трунтаев, Илья Петухов, Никита Трапицын, Дмитрий Маркитесов, Егор Ларионов, Максим Данилин, Матвей Бурлаков.

К сожалению, матч начался не по нашему сценарию. Уже на семнадцатой минуте хозяева имели возможность выйти вперед, но Алан Агаев самоотверженно вынес мяч с линии ворот.

Далее «Родина-2» активизировалась, взяла мяч под контроль и стала создавать опасные моменты у ворот «Чайки». Так, Матвей Бурлаков заряжал точно в девятку – каким-то чудом потащил вратарь. Далее Максим Данилин в своем фирменном стиле сместился с левого края в центр и обводящим ударом направил мяч в дальний угол. Увы, и в этот раз кипер хозяев оказался на месте.

Далее дирижерскую палочку в руки взял судья, назначивший не самый однозначный пенальти в наши ворота. Тем не менее, решения арбитра обжалованию не подлежат, и лучший бомбардир «Чайки» Павел Долгов уверенно развел мяч и Максима Айсина по разным углам.

На перерыв команды могли уйти при равном счете – сначала вновь чудеса спасения показал голкипер хозяев, отбивший удар Максима Данилина со штрафного, а затем мяч после хлесткого удара Дмитрия Маркитесова пролетел мимо ворот.

Второй тайм «Родина-2» начала с тройной замены: вместо Никиты Трапицына, Матвея Бурлакова и Егора Ларионова на поле вышли Валерий Соломаха, Никита Голдобин и Данила Шилов. Казалось, что свежие игроки помогут отыграться, но удача имела свое мнение на этот счет.

Нервы «Родины-2», не желающей уступать, накалились до предела, после чего сначала Данила Шилов, а потом и Глеб Захаров заработали по красной карточке. Между этими событиями случилась еще одна протокольная запись – Павел Долгов оформил дубль.

Итог – поражение 0:2. Судьба команды будет решаться в последнем туре. Для сохранения прописки в «Золоте» необходима победа над прямым конкурентом «Челябинском».