В 16-м туре LEON– Второй лиги «А» «Родина-2» в гостях встречалась с конкурентом за первую строчку, ульяновской «Волгой».
Главным сюрпризом стартового состава стало отсутствие с первых минут одного из лучших бомбардиров команды Магомедхабиба Абдусаламова. Его место занял Станислав Басыров. Как оказалось позднее – тренерское решение себя оправдало.
Именно Басыров вписал свою фамилию как автор первого гола в матче. Даниил Чернышев, словно электричка, пронесся по флангу, аккуратно покатил в центр, и нападающий точным ударом открыл счет.
После этого момента ход игры поменялся. То ли «Родина-2» расслабилась, то ли «Волга» взвинтила темп, но ответный гол не заставил себя долго ждать. Так, на перерыв команды ушли при равенстве забитых голов.
Перед вторым таймом у нас случилась одна замена – на поле вместо Басырова появился Абдусаламов. Но о нем чуть позже.
Сначала «Волга» вышла вперед. Затем наша команда продолжила испытывать характер на прочность – за две желтых карточки отдыхать раньше времени отправился отдыхать Егор Трунтаев.
Угол, в который мы сами себя загнали, стал еще ближе после изменения счета на 1:3 не в пользу подопечных Александра Лактионова.
А вот затем мы увидели настоящую «Родину-2»! Оказавшись в меньшинстве и проигрывая в два мяча, команда собралась и включилась на полную.
И тут на главную сцену вышел Абдусаламов! За пять минут до финального свистка Магомедхабиб быстрее всех сориентировался в чужой штрафной и точным ударом сократил отставание до минимального.
А уже в компенсированное время форвард сделал счет равным, идеально пробив с линии штрафной. Кроме того, «Родина-2» могла вырвать победу, но футбольная судьба решила не так сильно радовать нас своим присутствием.
Итог – ничья, после которой мы сохранили за собой первую строчку, опережая «Торпедо» за счет дополнительных показателей. Все решится в следующий матчах – 9 ноября в Муроме и 16 ноября на «Спартаковце». Соперником по заключительному туру станет как раз «Торпедо».