Главная » Новости » Отыгрались за старших
18.09.2022

Отыгрались за старших

В то время, как в МЕЛБЕТ-Первой Лиге основная команда играла с самым западным российским клубом, «Родина-2» на стадионе «Спартаковец» принимала клуб с Дальнего востока. «Сахалин» расположился в подвале турнирной таблицы, имея в своем активе победу и ничью.

По ходу матча возникло ощущение, что между клубами «Родина» и «Родина-2» существует незримая эмоциональная связь. Первый тайм против «Сахалина» младшая команда родных, дабы не отвлекать внимание болельщиков от поединка основы против «Балтики», провела в спокойном темпе. По итогам 45-ти минут на табло горели нули. Как только наши поклонники смогли переключиться на матч Второй лиги, подопечные Александра Лактионова приняли раз за разом огорчать вратаря «Сахалина».

Первый гол в матче на свой счет записал Данила Шилов, скрытным ударом из-под двух защитников поразивший дальний угол чужих ворот. Далее, Данила выступил ассистентом Максиму Данилину, после несильного, но точного удара которого счет стал 2:0 в пользу нашей команды.

Почувствовав близость первой в сезоне домашней победы, игроки «Родины» стали показывать полное доминирование, которое в итоге вылилось еще в три гола. На 71-й минуте Валерий Соломаха успешно замкнул прострел и зажег на табло разгромный счет. Наша команда и не думала останавливаться, и в скором времени все тот же Соломаха дал подарок в виде передачи практически на пустые ворота вышедшему на замену Никите Трапицыну. Пятый мяч в составе нашей команды на счету Максима Пичугина, практически с нулевого угла отправившего мяч между вратарем и штангой.

К сожалению, в компенсированное время «Родина» расслабилась и не смогла оставить свои ворота неприкосновенными. Автором мяча стал Евгений Матрахов.

Таким образом, «Родина-2» продлила серию без поражений до пяти матчей и вплотную приблизилась к шестому месту, дающему право в весенней части побороться за выход в Первую лигу. От «Рязяни» нашу команду после сегодняшнего тура отделяет всего 2 очка. Следующий матч команда Александра Лактионова проведет 22 сентября на своем поле против брянского «Динамо».