Главная » Новости » Падение РИМа
27.04.2022

Падение РИМа

Как и зимнем Кубке Президента МФФ, Чемпионат Москвы «Родина-2» начала матчем с футбольным клубом РИМ. Тогда мы ничего не знали о сопернике и, поведя легко в счёте, позволили себе расслабиться. Наказание за недооценку пришло незамедлительно – 4:6 поражение, которое, как потом выяснилось, стало решающим в борьбе за выход в финал того турнира.

В этот раз РИМ уже не был новичком, по словам Александра Лактионова его силу наша команда представляла себе очень хорошо, в помощь был и их матч первого тура, выигранный 4:0 у «Летнего Дождика».

Тем не менее, понадобился целый тайм и разговор в перерыве, чтобы игроки разобрались, как именно нужно преодолевать сопротивление соперника. А тот, к слову, не просто отбивался, а еще и смело шел вперёд. По крайней мере две трети первого тайма играл с позиции силы.

Все изменилось во втором, на который сразу из раздевалки вышли Рамази Капанадзе и Константин Матвеев, которого, без преувеличения, можно считать легендой нашей Академии. Костя прошёл весь путь от начального отбора, до выпуска. Затем была молодежка и вот следующая ступень - вторая команда «Родины».

У Рамази, кстати, похожий путь, с тем лишь исключением, что в Академию он пришел в 2019 году. В «двойке» сразу вышел на лидерские позиции и по опросу среди партнеров стал лучшим в команде в прошлом сезоне. Как видим, звание получил не просто так. Три голевые в его исполнении перевернули ход поединка.

С тремя очками, если применять хоккейную методику подсчёта, ушел с поля и Азиз Газиев, у него 2+1 и сходу лидерство в турнире по среднему показателю голов за матч. Кстати, в классическом списке бомбардиров на ведущих позициях наш бывший игрок Дмитрий Меренчуков, отметившийся в двух матчах за свой новый клуб «Куркино» тремя мячами.

Поставил точку в матче дебютант «Родины-2» Михаил Ципуштанов – 4:1 отличное начало, которое требует такого же яркого продолжения. Следующий матч команда Александра Лактионова проведет в гостях против «Авроры», которая оба своих поединка в турнире свела в ничью и дрейфует сейчас на 7-м месте в турнирной таблице.