Главная » Новости » Победа имени Голдобина
08.10.2022

Победа имени Голдобина

Сегодня в рамках 15-го тура Второй Лиги Группы 3.1 «Родина-2» на своем поле принимала «Рязань». Наш клуб подошел к матчу с выдающейся серией из четырех побед подряд, в то время как наш соперник в последнем туре переиграл (2:0) лидера «Динамо-Брянск». В таблице клубы располагались на соседних строчках, имея равное количество очков (23). 

По сравнению с последним матчем, в котором родные оказались сильнее (2:0) «Пересвета», главный тренер Александр Лактионов совершил две перестановки в стартовом составе. На скамейке остались Александр Безчаснюк и Матвей Шавель, вместо которых на поле с первых минут вышли Михаил Тихонов и Игорь Андреев.

Так, стартовый состав «Родины» выглядел следующим образом: Сангаре, Тананеев, Шадринцев, Тихонов, Ягодкин, Петухов, Шилов, Ерёменко, Несов, Голдобин, Андреев.

Первые минуты дали понять, что команды не собираются играть от обороны и намерены продлить свои победные серии. В первую десятиминутку гости дважды имели возможность открыть счет, но в первый раз игрок «Рязани» из выгодной позиции не попал в створ ворот, а во втором случае чудеса реакции показал наш вратарь Дэвид Сангаре, чей сейв не позволил измениться счету на табло. 

Полчаса прошли при небольшом преимуществе клуба с родины Есенина, но ошибка рязанца Семёна Егорова вмиг поставила свою команду в нелегкое положение. Защитник позволил нашему игроку убежать на рандеву с вратарем, попытался все исправить и получил красную карточку за грубую игру вблизи штрафной площади.

Никита Голдобин не стал изобретать велосипед при розыгрыше стандарта и идеально пробил в верхний угол ворот гостей, сделав счет 1:0 в нашу пользу. Форвард отличился во втором матче подряд, лишний раз напомнив о неслучайности получения звания лучшего бомбардира прошлого сезона.

В компенсированное время к первому тайму «Родина» устроила навал на ворота гостей, но вратарь «Рязани» раз за разом выручал свою команду. Но и ему пришлось капитулировать после обводящего удара Никиты Голдобина, сделавшего счет 2:0.

Защита «Родины-2» во главе с Дэвидом Сангаре имела четкие намерения продлить свою «сухую» серию, поэтому все попытки гостей сократить отставание в счете не сыскали в итоге никакого успеха. Кроме того, на 74-й минуте Андрей Щербаков получил вторую желтую карточку, оставив «Рязань» вдевятером.

В оставшееся время гости в усеченном составе мало что могли показать, а наш клуб, наоборот, нагнетал у чужих ворот и делал все, чтобы лучший игрок сегодняшней встречи ушел с поля с хет-триком. В итоге под занавес поединка игроки «Родины-2» вывели Голдобина на пустые ворота, и нападающий оформил третий мяч.

После победы над «Рязанью» родные закрепили позицию в верхней шестерке команд, имея в активе 26 очков. Следующую встречу команда Александра Лактионова проведет в гостях против курского «Авангарда», в турнирной таблице идущего выше «Родины-2». Матч состоится 15 октября.

 Вторая лига. Группа 3.1. 15-й тур

«Родина-2» – «Рязань» 3:0 (2:0)

Голы: Голдобин (31’, 45´, 89´)

Предупреждения:  Пахомов – Щербаков, Сергеев

Удаления: Егоров (30´), Щербаков (74´)

«Родина-2»: Сангаре, Тананеев, Шадринцев, Тихонов, (Филиппов, 72´), Ягодкин, (Пахомов, 46´), Петухов, (Безчаснюк, 72´), Шилов, (Свинцов, 83´), Ерёменко, Несов, Голдобин, Андреев, (Трапицын, 62´)

«Рязань»: Янович, Поляков, Щербаков, Волчков, Рубчинский, Егоров, Бамматгереев, Аксёнов, (Иванов, 23´), Доронин, (Каяшов, 67´), Евлоев, (Сергеев, 78´), Пурак, (Шепелев, 83´)

8 октября. Москва. Стадион «Спартаковец». 

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен