Главная » Новости » Победа на последних секундах
19.10.2022

Победа на последних секундах

Сегодня в матче 17-го тура Группы 3.1 Второй лиги «Родина-2» на своем поле принимала обнинский «Квант». Именно с победы (5:0) над клубом из Калужской области у нашего клуба началась серия без поражений, которая к сегодняшнему дню насчитывала десять матчей. Сам же «Квант» до поединка с нами проиграл семь раз подряд, забив всего два мяча.

На этот раз Александр Лактионов решил несильно менять стартовый состав в сравнении с матчем против «Авангарда». «Родина-2» начала встречу в следующем составе: место в воротах занял Дэвид Сангаре, в защите расположились Михаил Тихонов, Дмитрий Тананеев, Дмитрий Шадринцев, Арсений Ягодкин, в центре поля с первых минут вышли Никита Трапицы, Никита Ерёменко, Юрий Несов, Матвей Шавель и Артём Филиппов, на острие атаки сыграл Владислав Морозов.

На правах фаворита «Родина-2» с первых минут принялась осаждать ворота «Кванта», но большиство ударов шли из-за пределов штрафной площади и не достигали цели. Моментами наши ребята пытались играть через фланги, но навесы не находили адресата в штрафной, и гости уверенно переводили игру в центральную зону.

Стоит отметить, что до перерыва игроки обнинской команды несколько раз огрызнулись так, что Дэвиду Сангаре пришлось вступать в игру и спасать своих партнеров.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся и родные раз за разом стали создавать моменты, чтобы наконец-то открыть счет. Вернейший шанс на 47-й минуте упустил Михаил Тихонов, не попавший в створ ворот после точнейшего навеса от Никиты Ерёменко. Далее наши игроки создали ряд голевых ситуаций, но на высоте был голкипер гостей Никита Побережный.

Главное событие произошло уже в компенсированное время. Центральный защитник «Родины-2» Дмитрий Тананеев оказался в штрафной площади гостей и заработал пенальти в пользу своей команды. Одиннадцатиметровый удар исполнил вышедший на замену Никита Голдобин, но вратарь «Кванта» отбил удар нашего игрока. К чести форварда, он доиграл момент до конца, оказался первым на добивании и все-таки поразил ворота соперника.

Сегодняшняя победа позволила «Родине-2» сравняться с «Авангардом» и «Сахалинцем», потерявшими очки в своих матчах. Теперь выше в таблице только «Динамо-Брянск». Следующий поединок команда Александра Лактионова проведет 24 октября. Соперник – «Строгино».