Главная » Новости » Победный финиш
13.11.2022

Победный финиш

Сегодня «Родина-2» проводила заключительный, 22-й тур. Соперником нашей команды был московский «Сахалинец», также обеспечивший себе место в топ-6 и участие в весенней части среди лучших команд Группы 3.

Встреча в первом круге завершилась победой (2:0) «Сахалинца», так что мотивации сегодня подопечным Александра Лактионова было не занимать.

В отличие от последнего матча в Южно-Сахалинске, когда главный тренер с первых минут выпустил футболистов, не часто выходящих в основе, сегодня стартовый состав «Родины-2» был максимально боевым: Павлов, Безчаснюк, Захаров, Тананеев, Шадринцев, Шилов, Голдобин, Данилин, Филиппов, Несов, Шавель.

Победа в матче добавляла в итоговую копилку 3 «золотых очка», которые будут иметь значение в весенней части. Со стартового свистка наша команда принялась доказывать важность для себя сегодняшней встречи: уже на 10-й минуте Артем Филиппов оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота «Сахалинца».

Такой необходимый гол придал дополнительной уверенности родным, которые почти сразу могли удвоить преимущество. На 16-й минуте наша команда получила право на исполнение пенальти, но Никита Голдобин не смог переиграть голкипера.

Неудача ничуть не надломила «Родину-2», полностью владевшую инициативой. На 28-й минуте лучший бомбардир клуба в этом сезоне Данила Шилов забил свой девятый гол. «Родина-2» убежала в контратаку, результатом которой стала передача Голдобина на Шилова, без проблем переигравшего вратаря.

До перерыва «Сахалинец» смог провести несколько вразумительных атак, но оборона нашей команды во главе с Никитой Павловым не позволила соперникам сократить отставание в счете.

Сценарий второй половины повторял первые 45 минут. «Родина-2» большую часть времени владела мячом, преимущественно на чужой половине. Окончательным счет на 71-й минуте сделал Никита Голдобин. На этот раз голевую передачу в свой актив записал Шилов, выведший 97-го номера один в один с вратарем.

Окончание встречи получилось спокойным, и возможностей для изменения цифр на табло команды не создали. Сегодняшняя победа позволила «Родине-2» финишировать на четвертом месте Группы 3.1 Второй лиги.