Главная » Новости » Поплатились за грубость
05.11.2022

Поплатились за грубость

Сегодня в матче 20-го тура Группы 3.1 Второй лиги «Родина-2» на выезде встречалась с липецким «Металлургом». К игре команда Александра Лактионова подошла, имея в своем активе внушительную серию из 13-ти матчей без поражений. Встреча первого круга завершилась нулевой ничьей.

Главный тренер Александр Лактионов меняет стартовый состав каждый матч, и сегодняшний не стал исключением. Сложностей в выборе 11-ти человек добавил пропуск встречи Валерием Сломахой из-за перебора карточек С первых минут на поле вышли: Сангаре, Безчаснюк, Тананеев, Шадринцев, Шилов, Свинцов, Филиппов, Пахомов, Несов, Якушин, Голдобин.  

С первых минут стало понятно, что игроки «Родины-2» не хотят повторения предыдущей встречи и принялись осаждать ворота противника. На старте тайма игровое и территориальное преимущество целиком было за нашей командой, но футболистам никак не удавалось довести атаку до выверенного удара, чтобы открыть счет. 

Тем нелогичнее выглядел гол липчан, во многом предопределивший исход сегодняшней встречи. На 19-й минуте первая осмысленная атака «Металлурга» привела к фланговой передаче, на которую откликнулся арендованный у ЦСКА Максим Елеев и открыл счет в матче. 

Гол несильно деморализовал родную команду, тут же побежавшую отыгрываться, но сегодня футбольная фортуна явно была не на нашей стороне. Еще сильнее надежды на положительный исход в пользу «Родины-2» обрушил главный судья, на 28-й минуте второй желтой карточкой отправивший с поля Александра Безчаснюка

Следующее решение арбитра, оказавшее влияние на итоговый счет – одиннадцатиметровый, назначенный за нарушение Кирилла Пахомова в своей штрафной. Штатный пенальтист липчан Николай Иванников уверенно реализовал удар и удвоил преимущество своей команды. 

Во втором тайме рулевой родных Александр Лактионов заменами пытался перевернуть ход игры, но «Металлург» опустился в оборону и уверенно отражал все атаки нашей команды. 

Сегодняшнее поражение завершило выдающуюся серию нашей команды и лишило необходимых в весенней части первенства очков. Следующий матч «Родина-2» проведет 9 ноября в Южно-Сахалинске против «Сахалина». 

Вторая лига. Группа 3.1. 20 тур

«Металлург» Липецк – «Родина-2» Москва 2:0 (2:0)

5 ноября. Липецк. Стадион «Металлург»

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен