Главная » Новости » Поражение на острове
09.11.2022

Поражение на острове

Сегодня в матче 21-го тура Группы 3.1 Второй лиги «Родина-2» проводила матч с самой восточной командой дивизиона - «Сахалином». В первом круге подопечные Александра Лактионова уверенно разобрались (5:1) с соперником. Все голы того матча пришлись на второй тайм: свои фамилии в протокол вписали Данила Шилов, Максим Данилин, Валерий Соломаха, Никита Трапицын и Максим Пичугин.

С турнирной точки зрения сегодняшний матч не имел особого значения, поэтому Александр Лактионов дал возможность с первых минут выйти на поле футболистам, которым не хватает игровой практики. Так, стартовый состав «Родины выглядел следующим образом: Павлов, Юдинцев, Захаров, Тихонов, Свинцов, Шилов, Шавель, Филиппов, Якушин, Пахомов, Пичугин.

Со старта матча родные взяли мяч под свой контроль и к середине тайма создали первый опасный момент: верную возможность открыть счет имел Даниэль Свинцов, но вратарь «Сахалина» парировал удар нашего игрока.

Хозяева тут же принялись «огрызаться». Нападающий дальневосточников с разворота пробил по нашим воротам, немного не попав в створ. Чуть позже «Сахалин» получил право на исполнение пенальти. В дуэли нападающего и голкипера сильнее оказался наш Никита Павлов.

Второй тайм начался с атак островитян, и на 54-й минуте счет оказался открыт. Иван Яковлев откликнулся на верховую передачу и забил первый гол в матче. Вступив в роль отыгрывающихся, «Родина-2» вновь взвинтила темп и принялась осаждать ворота «Сахалина».

В последние минуты хозяева чуть ли не полным составом сели на свою половину, сохраняя минимальное преимущество. Родные игроки как ни старались, но все равно не смогли взломать оборону «Сахалина». Наоборот, на 83-й минуте игроку хозяев Александру Моторину удался точный дальний удар, после которого счет на табло стал 2:0.

Интрига в игру вернулась на 90-й минуте. Данила Шилов потрясающим по красоте дальним из-за штрафной ударом все-таки пробил вратаря «Сахалина».

В весенней части первенства команде Александра Лактионова осталось провести один матч. 13 ноября «Родина-2» на поле соперника сыграет с «Сахалинцем».