Главная » Новости » Поражение в Таганроге
11.11.2023

Поражение в Таганроге

Гостевым матчем с «Форте» наша команда заканчивала краткосрочное первенство Второй лиги «А» группы «Серебро». По итогам турнира «Родина-2» досрочно квалифицировалась в «Золото», старт которого намечен на март следующего года.

Тем не менее, интрига в матче была – в случае победы и неудачи «Новосибирска» мы могли занять первое место, от чего, точно футболисты и тренерский штаб не стали бы отказываться.

Так, по сравнению с предыдущим матчем, тренер «Родины-2» Александр Лактионов несильно изменил стартовый состав, рассчитывая на атакующую игру и положительный результат. С первых минут сегодня вышли следующие игроки: Максим Швагирев, Даниил Чернышев, Дмитрий Тананеев, Глеб Захаров, Егор Трунтаев, Илья Петухов, Дмитрий Маркитесов, Егор Ларионов, Данила Шилов, Омар Попов, Никита Голдобин.

Первые минуты дали понять, что «Родина-2» будет играть первым номером, запирая соперника на чужой половине. Так, на исходе десятиминутки наши футболисты расчертили красивую комбинацию вблизи штрафной «Форте», но опасный удар заблокировал защитник.

Далее игра чуть успокоилась и перетекла в центральную зону. Следующий всплеск активности случился по прошествии получаса – Никита Голдобин мог забивать, как минимум, однажды. Сначала форвард пробил метров с 25-ти, но мяч пролетел выше. А затем вывалился один на один и из роскошной позиции не попал в створ.

Казалось, что с началом второго тайма наша команда еще взвинтит оборотов и увезет из Таганрога победу. Но у футбольной судьбы было свое мнение на этот счет. На старте игрового отрезка хозяева, имевшие призрачные шансы на сохранение прописки в «Серебре», разыграли красивую комбинацию, завершением которой стал точный удар Кирилла Королькова. К слову, нападающий в 2021 году играл за нашу команду на первенстве ЛФК.

Возможно, мотивация показать себя против бывшего клуба также сыграла свою роль, и через 10 минут Корольков оформил дубль.

Времени отыграться «Родина-2» имела предостаточно, но все атаки нашей команды разбивались на подходах к чужим воротам. До конца матча счет так и не изменился – поражение 0:2 нашей команды в Таганроге.

Тем не менее, команда сохарнила за собой вторую строчку в таблице. В отпуск футболисты уйдут через пару недель, а пока что будут тренироваться на «Спартаковце».

Сезон Второй лиги «А» группы «Золото» стартует в марте следующего года. Соперниками «Родины-2» станут «Краснодар-2», «Уфа», «Ротор», «Муром», «Велес», «Чайка», «Новосибирск», «Металлург» и «Челябинск».