Главная » Новости » Против бога огня
26.08.2020

Против бога огня

Эта неделя для «Родины» проходит под знаком мифологии. В ЛФК встречаемся с «Гефестом» (греческим богом огня, покровителем кузнечного дела) и «Центавром» (былинное существо с головой и туловищем человека на теле лошади), а первой команде будет противостоять само воплощение мифологических героев – «Звезда».

В Дивизионе А ЛФК после 6 туров уже были сформированы контуры тройки претендентов в борьбе за победу в первенстве. В этом сезоне к привычному тандему «Зеленограда» и «Росича» добавилась и наша команда, которая, не случись необъяснимая осечка с «Гераклионом», шла бы сейчас на первом месте.

А так приходится держать в пределах досягаемости «Зеленоград», с которым «Родина-2» встречается уже в следующем туре. Чтобы иметь возможность потеснить лидера с вершины турнирной таблицы в очной встрече, нужно было побеждать «Гефест».

Того в последних турах, словно в кузнице одноименного бога, бросало то в жар, то в холод. 0:8 проигрыш «Росичу» сменила победа 8:1 над «Буревестником». Затем снова поражение от ФШМ 0:2. Подопечные Александра Павленко, в свою очередь, в прошлом туре обыграли 5:1 «Сетунь-Кунцево», что не оставляло двоякого толкования относительно фаворита в этом противостоянии.

Первый тайм поначалу подтверждал эти ожидания. Быстрый гол на 2-й минуте Тихонова, хладнокровно разобравшегося в штрафной, затем россыпь моментов, упущенных Косыревым, Хайрулиным и тем же Тихоновым, пока, наконец, Кирилл Данилин не забил свой первый мяч во взрослом футболе. Поздравляем выпускника Академии "Родина", которому суждено было стать одним из героев этой встречи, ибо далее его партнеры стали придумывать приключения на свою голову.

Не успел диктор стадиона объявить счет 2:0, как гости один мяч отыграли. После перерыва стало еще веселее. Пока мы перестраивались после тройной замены, соперник успел отличиться дважды и выйти вперед.

Упускать победу, ведя с разницей в два мяча, совсем негоже. Наоборот, выдать волевой камбэк - это всегда пожалуйста, это по-родиновски. Как метко выразился кто-то из представителей "Зенит-2" накануне их матча с нашей первой командой: "с этими ребятами никогда не скучно". Родные завелись на полную катушку. Мотором выступали наши юркие крайки Тихонов и Данилин. Именно они и соорудили третий гол, завершающую точку в котором поставил Данилин. И это уже целый дубль! Молодец, Кирилл!

Если кому-то было мало интриги, то дровишек подкинул судья, удаливший за вторую желтую Тихонова. Оставшись в меньшинстве на 83-й минуте, подопечные Александра Павленко словно вспомнили трюк старших товарищей в кубковом матче со "Строгино" и так же сыграли за того парня.

Победный гол заслуживает отдельного абзаца с подродбным описанием, начиная с дриблинга нашего новичка Глеба Захарова, его паса вразрез на Косырева, сбитого в штрафной несомотрительным подкатом защитника. И заканчивая двойным ударом с пенальти Товмасяна. Первый голкипер отбил, но с нарушением правил, высокчив вперед раньше удара. Со второй попытки Эрик не оставил шансов и принес "Родине" 6-ю победу в первенстве.

На несколько часов она вывела нас на первое место, пока в вечернем матче "Зеленоград" не обыграл на выезде ФШМ. Ну что ж, придется доказывать свои амбиции в очном поединке уже в следующем туре.