Главная » Новости » Разгром в Долгопрудном
29.05.2023

Разгром в Долгопрудном

В понедельник, 29 мая, «Родине-2» предстоял важнейший матч с «Динамо-Владивосток», соседом по турнирной таблице. Наша команда сражается за попадание в топ-5 по итогам сезона, поэтому очки терять было нельзя.

Тренерский штаб определил на игру боевой состав: Баринов, Основ, Байтуков, Тананеев, Чернышёв, Свинцов, Ларионов, Шилов, Голдобин, Морозов.

Начало встречи отправило болельщиков флэшбеком в матч двухдневной давности «Волга» – «Родина». Тогда форвард нашей команды Иван Тимошенко первым же ударом открыл счет уже на первой минуте.

Теперь же мяч побывал в воротах «Родины-2». Номинальным хозяевам поля хватило всего лишь 33 секунды, чтобы выйти вперед в счете. Наша команда пропустила атаку динамовцев, оставила открытым Дениса Миронова, и тот переправил мяч в сетку.

Однако пропущенный гол команду ничуть не смутил. «Родина-2» этого словно не заметила. И ответила не то, чтобы ответным голом, а и вовсе нанесла сразу тройной удар! Сначала, почти сразу же, равенство в счете установил Даниэль Свинцов, который укротил удар Данилы Шилова и переправил мяч в сетку. А затем выстрелил дуплетом Владислав Морозов.

Прежде всего наша команда наказала «Динамо-Владивосток» за грубейшую ошибку вблизи собственной штрафной площади. Никита Голдобин прошел по левому флангу и сделал прострел на Морозова – тот передачу уверенно замкнул. А затем наш форвард сам подкараулил очередную ошибку обороны динамовцев. И великолепно ей распорядился: увидев, что голкипер вышел из ворот, Морозов запустил изящный парашют, и мяч оказался в сетке.

Такой ответ надломил гостей, и после перерыва оставалось только не упустить более чем солидное преимущество. «Родина-2» с этим убедительно справилась. Во втором тайме сработала еще и замена. За 20 минут до конца матча на поле вышел Никита Ерёменко и успел отличиться. Полузащитник разыграл комбинацию с Морозовым и после удара форварда отправил мяч в пустой угол.

Исход встречи стал окончательно ясен. Хотя «Динамо-Владивосток» старался себя вести не как поверженная команда. Номинальные хозяева осаждали ворота Даниила Баринова: в одном из эпизодов мяч даже побывал в воротах нашей команды, а еще в одном – попал в каркас.

Но забить еще раз дальневосточники не сумели, ограничившись голом на первой минуте встречи. Разгром от «Родины-2» в Долгопрудном – 4:1!