Главная » Новости » Рекордная семёрка
04.11.2021

Рекордная семёрка

Этот день, наверняка, надолго войдет в историю «Родины». На стадионе «Зоркий» в Красногорске были открыты сразу три новые страницы. Игорь Андреев стал первым, кому в нашей команде удалось за сезон сделать два хет-трика.  Сергей Дмитриев открыл счет своим голам. А команда добыла седьмую разгромную победу в сезоне и самую крупную за все время. Повторить, а уж тем более превзойти эти 7:0 будет непросто.

Могло быть и больше, но в одном эпизоде Юдинцев забежал в офсайд, а ранее, еще при 0:0 в эту же ловушку попал Морозов, при этом еще и умудрился выбить мяч с ленточки после коварной закидушки в сторону ворот от Голдобина.

Было еще несколько моментов,  но в целом все должны быть довольны реализацией и в особенности качеством голов. Все были забиты из пределов штрафной, что говорит об отличном взаимопонимании игроков и об уверенности в завершающей фазе.

Вместе с тем, от дальних ударов родные тоже не отказывались. В одной только атаке издали пробили оба крайних защитника Юдинцев и Шадринцев, заставив голкипера «Коломны» проявить прыгучесть и доставать мячи из-под перекладины. Не стеснялся заряжать колотушку и Игорь Родионов, правда его мячи застревали в частоколе ног в штрафной гостей. Но ничего, оставим дальнобойную артиллерию про запас. Пригодится, когда соперник будет выставлять против нас явный «автобус».

«Коломна», кстати, пыталась отвечать ударом на удар, и, возможно, это сыграло с ней злую шутку. Сначала опорная зона прозевала подключение Дмитриева в штрафную, и Сергей восстановил справедливость по отношению к себе. В прошлом туре у него, напомним, «украли» чистый гол, но в этот раз все было уже просто стерильно. Пас в касание от Родионова, и Дмитриев также без обработки посылает мяч в сетку.

Соперник попытался сразу же пойти большими силами вперед, чтобы отыграться еще до перерыва. Но тут же пропустил две разящие контратаки. В одной рикошет привел к голу Морозова, а во второй лишь отсрочил на несколько секунд празднование Андреева. Игорь здорово выиграл верх на ближней штанге после подачи углового и эффектно подрезал мяч в ближнюю девятку. Гол достойный топовых лиг.

Во втором тайме гости предприняли последнюю отчаянную попытку спасти положение. Наши грамотно выдержали натиск и, дождавшись потери концентрации коломенцев, завертели кружево на правом фланге, узел в котором затянул Андреев.

4:0 - уж тут-то команда Василия Дорофеева опустил руки, и «Родина», как кавалерия Буденного, понеслась добивать обреченного оппонента. Тот случай, когда простительно и шашками наголо, и с криками ура.

Последние три мяча окончательно смыли неприятные воспоминания о матчах в Коломне. Работа над ошибками проведена, вывод простой: пока идет своя игра нельзя давать сопернику надежду на спасение.      

Теперь у парней Дениса Бояринцева 10 дней на подготовку к последнему официальному матчу в году. 14 октября играем в Домодедово с «Пересветом» - главной сенсацией сезона, и эти очки точно будут учитываться весной.

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен