Главная » Новости » Снова обыграли «Химки-М»
20.11.2020

Снова обыграли «Химки-М»

Как и обещал Денис Лактионов товарищеский матч с молодежной командой «Химок» ознаменовался для целого ряда воспитанников нашей Академии дебютом за первую команду. Почин вышел более чем удачным.

Даниил Чифанов провел весь матч на позиции правого защитника и ни разу не дал усомниться в своей надежности.

Его тезка Свинцов вышел на замену в середине второго тайма и словно и не заметил разницы по сравнению с матчами юношеского первенства. Сразу стал обострять со своего правого фланга, комбинировать с партнерами по атаке и в итоге заработал пенальти, своевременно сместившись в район 11-метровой отметки под пас от Дубникова. Удар в касание шел под перекладину, но в защитника словно вселился Луис Суарес образца ЧМ-2014 и рукой отбил мяч с линии ворот.   

По традиции товарищеских матчей удаленного игрока заменил другой, но от гола это не спасло – Лопатин пусть и с пенальти, но наконец-то прервал свой «обет молчания», длившийся аж с кубкового матча против «Енисея» 30-го сентября.

А на 82-й минуте в копилку Академии упал уже полноценный гол. Выпускник команды 2001 г.р. Алексей Макаров, сыгравший в этом сезоне за «Родина-2» 13 официальных матчей, удачно подсуетился в штрафной после розыгрыша углового.

Также с официальным дебютом можно поздравить Дмитрия Позднякова, Магомедрашида Абдулмеджидова и лидера обороны команды 2004 г.р. Амирхана Мухаматдинова. Ребятам пожелаем набираться уверенности и спортивной наглости, а тренерскому персоналу Академии выразим огромную признательность за качественную подготовку ближайшего резерва. 

Отметим, что это уже вторая победа «Родины» в товарищеских играх против молодежного состава «Химок». В феврале была одержана победа 6:2. Также наша история встреч с химчанами включает два матча 2016 года в рамках ЛФК (2:2 и 2:1 в нашу пользу) и игру против основного состава на последнем Кубке ФНЛ – на сей раз сильнее была подмосковная команда – 2:1.

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен