Главная » Новости » Снова поборемся за президентский кубок
25.12.2021

Снова поборемся за президентский кубок

По традиции футбольный сезон в Москве открывает зимний турнир «Кубок Президента МФФ». Наши команды участвуют  в нем с 2020-го года. Начало положила только что образованная на тот момент «молодежка». И именно в этом турнире она одержала свою первую победу – 3:0 над «Сменой». Автором дебютного гола стал Даниэль Свинцов, ныне игрок первой команды. Кстати, ассистировал ему Виктор Мелехин, выступающий сейчас в РПЛ за «Ростов».

Через год в борьбу за Кубок Президента МФФ вступила и «Родина-2».  С «молодежкой» она была разведена по разные группы, но от очной встречи в плей-офф  это не застраховало. Первое родное дерби тогда осталось за «двойкой».

Не исключена возможность его повторения и в этот раз. Наши команды распределены по разным «шестеркам». Молодые попали в группу А, к «Росичу», «Авроре», «Смене», ФШМ и юношеской команде «Локомотива».

У старших соперники по группе В УОР-5, «Крылья Советов», «Красногвардеец», «Зеленоград» и новая команда на карте Москвы – «Рим», с которой наши и сыграют в первом туре. Точной даты пока нет. Известно, что это 26 или 27 января, и что встреча состоится на домашнем стадионе «Спартаковец», как, впрочем, и большинство матчей. Лишь один будет на выезде: в 4-м туре в гости к ФШМ отправится «Родина-М».

После группового этапа команды проведут еще один стыковой матч с соперником, занявшим аналогичное место в параллельной «шестерке». Таким образом, чтобы побороться за трофей в финале, родным нужно занимать первые места в своих группах.

Хотя, наверняка, перед тренерами Александром Лактионовым и Евгением Беловым первостепенными стоят другие задачи, а именно подготовка ближайшего резерва для первой команды. В прошлом сезоне на повышение кроме Свинцова пошли также Елисеев, Жохов и Вансович. Очень интересно кто выстрелит в этом, особенно держим кулаки за ребят 2004 г.р., только-только выпустившихся из Академии.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен