Главная » Новости » Сухая победа в Туле
26.09.2022

Сухая победа в Туле

В рамках 13-го тура Второй лиги «Родина-2» пожаловала в гости к «Арсеналу-2». Родные  в последних матчах набрали неплохой ход и приехали в Тулу с явным желанием продлить свою беспроигрышную серию до семи матчей.

Главный тренер Александр Лактионов провел ряд перестановок в составе по сравнению с предыдущим матчем против «Динамо-Брянск»: место в воротах занял Дэвид Сангаре, не попавший в заявку главной команды на матч в Махачкале. Также из первой команды были отряжены Александр Ксенофонтов и Илья Петухов

В итоге команда вышла на матч в следующем составе: Сангаре, Тихонов, Тананеев, Ягодкин, Шадринцев, Петухов, Шилов, Ксенофонтов, Филиппов, Несов, Шавель.

По итогам половины встречи невозможно выделить явного фаворита. Обе команды в первые 45 минут не создали ни одного голевого момента.

Перерыв на пользу пошел игрокам «Родины-2». Сразу после возобновления игры наша команда принялась осаждать ворота туляков и вопрос изменения счета на табло был лишь делом времени.

Первый голевой момент родные создали на 52-й минуте. Мяч после рикошета от игрока «Арсенала-2» угодил в штангу, но наш нападающий не успел среагировать, чтобы подставить ногу и отправить снаряд в сетку.

«Родина» не оставляла попыток открыть счет и вскоре добилась успеха. На 67-й минуте. Михаил Тихонов после розыгрыша углового направил мяч в штрафную площадь, где Арсений Ягодкин головой выполнил скидку на Петухова, который ударом головой поразил ворота тульской команды.

В оставшееся время хозяева попытались устроить финальный штурм, за что в итоге поплатились. За три минуты до конца основного времени Данила Шилов воспользовался неразберихой защитников «оружейников» и из-за штрафной нанес прицельный удар в нижний угол ворот.

После победы в сегодняшнем матче наша команда опередила «Арсенал-2» и заняла место в верхней части турнирной таблицы.

Следующий соперник команды Александра Лактионова – «Пересвет». Встреча пройдет 2 октября.

Вторая лига. Группа 3.1. 13-й тур

«Арсенал-2» – «Родина-2» – 1:2 (1:1)

Голы: Петухов (67’), Шилов (87’)

Предупреждения: Кулешин, Мельников, Козлов – Петухов, Шилов

Удаление: Мельников

«Арсенал-2»: Герасимов, Илюхин, Сухобецкий, (Полежаев, 80’) Кулешин, Мельников, Крюков, (Белянин, 70’) Добровольский, Козлов, Бакулин (Тузиков, 80’), Мягкий, Кротов (Лейбин, 70’)

«Родина-2»: Сангаре, Тихонов, Тананеев, Ягодкин, Шадринцев, Петухов, Шилов, (Трапицын, 88’), Ксенофонтов, (Еременко, 67’), Филиппов, Несов, (Якушин, 75’), Шавель

26 сентября. Тула. Стадион «Академия Арсенал». 56 зрителей

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен