Главная » Новости » Трехминутка Соломахи
26.01.2023

Трехминутка Соломахи

Очередной день на сборах в Дубае завершился товарищеским матчем между «Родиной-2» и командой «Дубай Сити» из второго по силе дивизиона ОАЭ. Как и в игре с «Дубай Юнайтед», тренерский штаб нашей команды принял решение в каждом из таймов задействовать разные составы.

На первую половину «Родина-2» вышла в следующем составе: Сангаре, Габараев, игрок на просмотре, Ягодкин, Караев, Ларионов, Несов, Данилин, Трапицын, Свинцов и Соломаха.

Как и пять дней назад, наша команда начала встречу в агрессивном стиле. И уже на первых минутах создала опаснейший момент – на встречу с голкипером вывели Валерия Соломаху, но тот ударом парашютом в ворота не попал. Были шансы открыть счет у форварда и в дальнейшем. Однако Соломаха свои моменты не использовал – мячи каждый раз разминались с воротами.

Не менее активен был и Трапицын. В одном из эпизодов он вполне мог открыть счет, решившись на удар из пределов штрафной площади, но на этот раз справился вратарь. К середине первого тайма «Родина-2» не использовала не менее трех верных моментов, но вперед вышел «Дубай Сити». На 19-й минуте встречи игрок, находящийся на просмотре, ошибся на правом фланге обороны, и соперник нашей команды этим воспользовался, продавив Сангаре – 0:1.

Однако «Родина-2» нашла, чем ответить. Наша команда перевернула игру буквально за три минуты. Если в начале тайма Соломаха не использовал свои моменты, то затем исправился. Сначала он откликнулся на прострел с левого фланга от Максима Караева и в касание переправил мяч в сетку. А затем наш форвард замкнул подачу со штрафного от Максима Данилина, сыграв головой.

Между тем, в Дубае разыгралась непогода – пошёл проливной дождь, который не утихал до самого финального свистка. Несмотря на это, обе команды продолжили придерживаться атакующего стиля, стараясь созидать.

Особенно это касается «Родины-2», которая не изменила себе даже после того, как полностью обновился состав. На второй тайм вышли следующие футболисты: Павлов, Захаров, Тананеев, Основ, Петухов, Ерёменко и пятеро игроков, находящихся на просмотре.

После перерыва в основном мячом владела «Родина-2», которая создала несколько острых моментов. Особенно острота исходила с правого фланга, также старался раскачать оборону Ерёменко. Несколько раз наша команда могла увеличить счет, однажды мяч даже побывал в воротах «Дубай Сити», но судейская бригада зафиксировала офсайд.

А вот еще один настоящий гол «Родине-2» до финального свистка забить не удалось. Тем не менее, наша команда добилась волевой победы со счетом 2:1 и завершила день с приятными эмоциями.