Главная » Новости » Три из трех в Дубае
30.01.2023

Три из трех в Дубае

Заключительный день первого сбора в Дубае стал для «Родины» игровым. Сначала на поле JA Sports Centre вышли «Родина-2» и один из составов екатеринбургского «Урала».

В старте нашей команды оказались следующие футболисты: Швагирев, Тананеев, Захаров, Основ, Игрок на просмотре, Караев, Несов, Ларионов, Ерёменко и Соломаха.

На поле также вышел еще один футболист, хорошо знакомый болельщикам «Родины» – форвард Алексей Каштанов, который ранее выступал за нашу команду, а зимой стал полноценным игроком «Урала».

Стоит отметить, что матч проходил в усеченном формате: команды сыграли два тайма по 30 минут. На старте тайма команды играли на равных, однако «шмели» всё-таки больше владели мячом. Опасных моментов при этом почти не возникало, но затем екатеринбуржцы создали остроту. Момент для себя организовал капитан «Урала» Олег Шатов, который пробил в ближний гол, но Швагирев оказался на месте. Максим и после этого несколько раз вступал в игру – номинальные хозяева поля постоянно нагнетали давление.

«Родина-2» запомнилась только нечастыми контратаками. Старался разгонять их Валерий Соломаха, который здорово цеплялся за мячи и раздавал передачи. Также активен был Никита Ерёменко, но ему не хватало точности при передачах.

Еще один всплеск в первом тайме произошел в концовке. Отличиться голом в ворота бывшей команды мог Алексей Каштанов, но из выгодной позиции пробил мимо ворот. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

С начала второго тайма в составе «Родины-2» произошло только две замены – вместо Швагирева на поле вышел Даниил Баринов, а вместо Никиты Ерёменко – Никита Трапицын. Как и в первом тайме, во втором рисунок игры не изменился. «Урал» по-прежнему больше владел мячом и мог открыть счет, но Александр Юшин своим шансом не воспользовался.

Огрызнулась и «Родина-2». Вновь зацепился за мяч Валерий Соломаха, попытку пробить сделал Даниэль Свинцов, но его удар заблокировали защитники.

На 41-й минуте возник самый опасный момент матча. После розыгрыша углового воздух выиграл Филипенко, но Баринов совершил суперсэйв, вытащив мяч из угла.

Ближе к середине второго тайма «Родина-2» значительно изменила состав, выпустив еще нескольких новых игроков, в том числе Максима Данилина, Никиту Голдобина и Арсения Ягодкина. Этот шаг тренерского штаба позволил выровнять игру и даже её перехватить. В одном из эпизодов Трапицын обводящим ударом из-за пределов штрафной площади попал в штангу. Тут же он мог переправить мяч в сетку, но не попал в пустой угол.

И всё-таки Трапицын добился своего. На 51-й минуте форвард воспользовался ошибкой защитников в штрафной площади гостей наказал точным ударом – голкипер «Уралу» не помог – 1:0.

Этот мяч в итоге стал единственным в матче. В итоге «двойка» одержала победу – 1:0.

Таким образом, на сборах в ОАЭ «Родина-2» провела три матча, в которых одержала три победы: ранее были обыграны «Дубай Юнайтед» (4:2) и «Дубай Сити» (2:1)