Главная » Новости » В Химки на «Родину»
08.06.2021

В Химки на «Родину»

Стадион «Родина» в Химках - домашний для «Динамо-2» в этом сезоне, хотя стоит вспомнить, что самый первый матч против «Торпедо-Владимир» команда провела «Янтаре». Но даже несмотря на победу тогда 2:1, сразу же сменила прописку.

Сказалось ли на этом решении поражение во втором туре от нашей команды (как раз на «Янтаре») судить сложно, но последующие матчи «Динамо-2» проводило уже в Химках. И проиграло там всего однажды – 2:4 в сентябре «Твери», с которой сейчас ведет упорную борьбу за второе место в турнирной таблице. Отрыв всего одно очко и, чтобы сохранить его, подопечным Александра Кульчия нужны победы в оставшихся двух турах. Рассчитывать на осечку «Твери» им вряд ли стоит. У той в соперниках дома «Чита», а за «Зенит-Иркутск» она и так получит 3 очка.

С учетом также реваншистских настроений за драматическое поражение от «Родины» в первом круге (тогда мы одержали супер волевую победу, отыгравшись с 1:3), можно не сомневаться в настрое динамовцев.

Впрочем, главный мотиватор для них, наверное, все же не расклад в первенстве, а живой пример перед глазами в виде историй их партнеров по команде: Константина Тюкавина и Арсена Захаряна. Оба, кстати, играли против «Родины» в первом круге, а Захарян даже забил нам один из мячей. После этого их карьера стремительно пошла вверх: стабильная игра за первую команду в РПЛ, признание болельщиков и специалистов, вызов в молодежку на Чемпионат Европы. Шутка ли - Захарян был в шаге от включения в список Станислава Черчесова на взрослый Евро-2020.  

Для наших парней это тоже может быть мотивацией. Как и то, что они обыгрывали этого соперника, причем с Тюкавиным и Захаряном в составе. Тот матч пришелся после болезненного поражения от «Ленинградца» и позволил нам воспрянуть духом и выдать свою самую длинную победную серию из шести матчей.

Сейчас у поединка с «Динамо-2», похоже, такая же задача. Нужно выходить из эмоционального болота, в которое нас затянули четыре матча без побед. Формально неприятная серия прервана техническим выигрышем над снявшимся «Зенит-Иркутском», но всем мы понимаем, что по-настоящему взбодрить может только победа на поле.

Пожелаем родным показать свою лучшую игру и с позитивом завершить второй для «Родины» сезон в профессиональном футболе.      

Матч начнется в 18:00, в четверг 10 июня. Ссылка на прямую трансляцию будет опубликована в нашей группе Вконтакте.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен