Главная » Новости » Возвращаемся на победный путь
15.06.2021

Возвращаемся на победный путь

Наконец-то прервали серию из пяти матчей без побед, хотя и в этот раз в какой-то момент, казалось, что все висело на волоске. "Луч Тим" пусть и в статусе аутсайдера и дебютанта Чемпионата Москвы, тем не менее, показал, что под руководством знаменитого в прошлом защитника "Спартака" и сборной России Дмитрия Ананко прогрессирует с каждым матчем. Если на старте турнира они проиграли даже с двузначным счетом, то к 11-му туру в их активе было уже две победы.

И в начале второго тайма "Луч Тим" готов был оформить и третью. Настырный форварда гостей Даниил Зюкин дважды умело использовал продоставившиеся ему шансы и в течение каких-то трех минут забронировал для своей команды вроде бы комфортное преимущество.

Но тут за дело взялся Матвей Шавель. Размявшись выходом в концовке матча первой команды, которая несколькими часами ранее провела последний тур в Олимп-Первенстве ПФЛ, и зарядившись уверенностью после того как забил единственный гола в ворота "Ленинградца" в той игре, Матвей сначала отквитал один мяч, а потом исполнил выверенный навес на Дениса Тихонова. Тому оставалось только подставить голову.

Быстро сравняв счет, родных словно прорвало. Вскоре воспитанник нашей Академии центральный защитник Амирхан Мухаматдинов забивает свой первый мяч за "Родину-2". Далее еще две ювелирные передачи Шавеля на Хаметова и Самсонова, и вот уже безоговорочные 5:2, которые наглядно показывают какие должны быть цифры на табло, когда парни реализуют хотя бы половину своих моментов.

Победа должна взбодрить команду, у которой впереди матч с ЛФК Торпедо 18 июня, а затем два поединка с командами из верхней части турнирной таблицы. Речь про "Сахалинец" и вернувшийся на футбольную орбиту "СпортАкадемКлуб".