Главная » Новости » Ярко и результативно
08.04.2022

Ярко и результативно

«Родина-2» набирает форму к стартующему 20-го апреля Чемпионату Москвы. За девять дней команда Александра Лактионова провела три спарринга, показав во всех зрелищный и результативный футбол. Пока немного не хватает сыгранности в обороне, но это дело наживное.

30 марта сыграли с ФШМ в Лужниках. Кстати, в этой футбольной школе с недавних пор вновь работает Денис Лактионов, двоюродный брат Александра Юрьевича и первый в истории тренер нашей профессиональной команды. Денис Владимирович принял команду, которая выступает в ЮФЛ.

Матч закончился результативной ничьей 2:2, причем родным по ходу матча пришлось отыгрывать эти два мяча. Забил их еще до перерыва форвард ФШМ Александр Шестеров.

Во втором тайме удалось перехватить инициативу не только в плане территории, но и в завершении атак. Не обошлось, конечно же, без гола Азиза Газиева. Ну а сравнял счёт за 6 минут до финального свистка лучший игрок команды в прошлом сезоне Рамази Капанадзе.

Спустя несколько дней, словно выступая на разогреве перед главным событием матчдэя (игрой первой команды с «Соколом»), «Родина-2» померялась силами с одноклубниками из нашей молодежной команды. Своего рода несостоявшийся финал зимнего Кубка Президента МФФ получился.

В этот раз сильнее оказалась «двойка», победив с нехарактерным для футбола теннисным счётом - 6:4. Хет-трик на счету все того же Газиева.

Возможно, голов Азиза это то, чего и не хватило для положительного результата в третьей встрече этой короткой серии - против «Олимп-Долгопрудного-2». Да и команда явно посильнее предыдущих двух соперников, не зря выступает в ФНЛ-2.

Тем не менее, говорить о каком либо преимуществе хозяев стадиона «Салют» не приходится. Игра походила на открытый обмен ударами двух боксеров в легком весе. Моментов хоть отбавляй, а вот эффективности маловато.

За нашим ударным форвардом присматривали очень внимательно, порой и в четыре глаза. Это, с другой стороны, развязало руки остальным игрокам группы атаки, но из многочисленным шансов они воспользовались только самым явным, который представился на 88-й минуте. Там вратарь исполнил то ли Нойра, то ли Менди. Промахнуться из такой позиции по пустым Емельянов при всём желании не мог.

Больше, к сожалению, подарков мы не дождались. Хотя буквально перед самым финальным свистком могли уйти от поражения.

До стартового матча в Чемпионате Москвы, который «Родина-2» проведет дома против «Луч Тим», возможно, успеем провести еще несколько спаррингов.