Главная » Новости » Завершили победой
24.02.2023

Завершили победой

«Родина-2» 24 февраля завершила программу сбора в Турции контрольным матчем с молодежной ЦСКА. Наша команда вышла на игру смешанным составом, включив игровой из первой команды и «Родины-М».

С первых минут на поле вышли следующие футболисты: Павлов. Основ, Колобов, Захаров, Чернышёв, Петухов, Свинцов, Куль, Гордюшенко, Данилин, Голдобин.

С самого начала игра приобрела открытый характер. Обе команды контролировали мяч и создавали немало опасных атак. Больше их организовывала «Родина-2». Наша команда подбиралась к воротам молодежки ЦСКА, но не хватало последнего точного действия. И всё же «Родина-2» первой могла открыть счет. Партнеры по команде вывели Никиту Голдобина один на один, вскрыв оборону армейцев, но наш форвард толком по мячу не попал и момент упустил.

Это обернулось тем, что молодежка ЦСКА вышла вперед. Если в начале тайма Никита Павлов спас «Родину-2», то потом подопечные Ролана Гусева окрыли счет точным дальним ударом. Отличился Макар Пестов.

Но нашей команде было чем ответить. «Родина-2» продолжила атаковать, словно не заметив пропущенного гола. В одном из эпизодов Астемир Гордюшенко ворвался в штрафную площадь и пробил, но мяч после уго удара приняла на себя штанга. Почти тут же мяч всё-таки побывал в воротах ЦСКА. «Родина-2» воспользовалась ошибкой вратаря – тот неудачно выбил мяч прямо на Илью Петухова, который запустил точный парашют – 1:1.

Забив ответный гол, наша команда не стала останавливаться. «Родина-2» продолжала играть в высоком темпе и по-прежнему нагнетала давление. В одном из эпизодов команда Франка Артиги могла выйти вперед – опасно головой бил Глеб Захаров, но мяч пролетел мимо ворот. И всё-таки под конец первого тайма наша команда забила второй мяч. Вывел «Родину-2» вперед Никита Голдобин: он подхватил мяч, вышел один на один с голкипером и точно пробил в дальний нижний угол ворот – 2:1. С таким сетом и закончилась первая половина.

Во втором тайме тренерский штаб произвел серию замен, но качество игры от этого не изменилось. «Родна-2» продолжила обрушивать на ворота молодежки ЦСКА шквал атак. Особенно активен был Голдобин. У нашего форварда было сразу несколько шансов оформить дубль. В начале второго тайма он замкнул прострел с правого фланга, но судейская бригада зафиксировала офсайд.

А спустя несколько минут «Родина-2» получила право на 11-метровый: Чернышёва сбили в штрафной площади, и главный арбитр указал на точку. Увы, но Голдобина подвело поле – наш форвард поскользнулся и удар смазал. Мяч улетел далеко от ворот.

«Родина-2» полностью переигрывала молодежку ЦСКА и единственной оставшейся интригой было, станет ли счет 3:1. Наша команда продолжала атаковать хоть и делала это с меньшим временем. Тем не менее в концовке встречи «Родина-2» всё-таки могла забить третий мяч, но Данила Шилов из выгодной позиции в девятку не попал..

В итоге встреча так и завершилась – 2:1. Победа «Родины-2» под конец второго сбора!