Главная » Новости » «Чайка» упорхнула от «Родины»
09.02.2023

«Чайка» упорхнула от «Родины»

Вслед за «Родиной-2» в вечернем слоте игрового дня свой первый товарищеский матч на сборе в Турции провела первая команда. Соперником стала «Чайка» – один из лидеров Группы 1 Второй лиги.

Еще перед встречей главный тренер «Родины» Дмитрий Парфёнов анонсировал, что игровое время будет распределено между всеми футболистами, попавшими в заявку.

Наставник нашей команды выбрал следующий стартовый состав: на линии ворот расположился Даниил Баринов, в защите с первых минут сыграли Павел Аликин, Руслан Байтуков, Георгий Юдинцев и Дмитрий Шадринцев, в роли полузащитников выступили Руслан Фищенко, Руслан Куль, Уэсли, Олег Дмитриев и Мухаммад Султонов. Наконец, на острие атаки вышел Амур Калмыков.

Первые минуты получились агрессивными с обеих сторон. В начале матча «Родина» и «Чайка» обменялись острыми выпадами. Первый опасность создала наша команда: перед воротами оказался Амур Калмыков, однако в ворота не попал. А вот «Чайка» могла выйти вперед, но нашу команду спас Даниил Баринов, вытащивший мяч из нижнего угла.

«Родина» в основном играла на контратаках, задействуя фланги и дальние удары. Но во второй половине первого тайма это едва не сыграло с нашей командой злую шутку. Олег Дмитриев совершил в центре поля ошибку, позволив себя обокрасть, и «Чайка» вывалилась двое на одного защитника. Однако гости использовать этот момент не сумели – вновь неплохо проявил себя Баринов, отразивший удар.

В составе «Родины» выделялся Амур Калмыков, который старался цепляться за мячи и продавливать оборону «Чайки». Но воплотить эту активность в результат нашему нападающему не удавалось – в одном из эпизодов голкипер команды из Песчанокопского парировал его дальний удар.

Под конец тайма еще один опасный момент был у «Чайки». Даниил Баринов неосмотрительно вышел из ворот, и арбитр назначил свободный. Однако гости этой возможностью распорядиться не сумели – на высоте оказались защитники нашей команды. «Родина» ответила своим выпадом, но после навеса Уэсли не сумел подстроиться под мяч. В итоге до перерыва команды счет открыть так и не смогли – 0:0.

В перерыве состав «Родины» ожидаемо не изменился. Как и в целом игра на поле. «Чайка» также была несколько острее и старалась пробить Баринова, но тот был хорош, в одном из эпизодов парировав удар из-под перекладины. Однако по-настоящему стопроцентный голевой момент был у нашей команды. На 60-й минуте игрок «Чайки» грубо ошибся в центре поля, и Куль с Фищенко вышли один на один с вратарем. Нашим футболистам кроме голкипера никто не мешал, но супершанс всё же использован не был – Фищенко не смог подстроиться под мяч после не самого удачного паса.

На 60-й минуте тренерский штаб «Родина» произвел замену полевых игроков. Состав нашей команды с этого момента стал выглядеть следующим образом:

Вратарь: Даниил Баринов, защитники: Владимир Рыков, Заурбек Плиев, Артём Воропаев, Максим Караев, полузащитники: Илья Петухов, Кирилл Колесниченко, Сергей Дмитриев, Михаил Мальцев, Игорь Андреев, нападающий: Иван Тимошенко.

«Родина» после смены состава заиграла намного активнее и вскоре вышла вперед. На 63-й минуте Тимошенко сделал прострел с правого флага, и Мальцев ударом в касание переправил мяч в сетку – 1:0!

Забитый гол словно вдохновил «Родину», которая уверенно контролировала мяч и была близка к тому, чтобы создать опасность у ворот «Чайки». Но вместо этого мяч побывал в сетке нашей команды. На 78-й минуте встречи обычный стандарт привел к 11-метровому. Пенальти отправился исполнять Павел Долгов и не промахнулся, пробив сильно – 1:1.

В концовке встречи «Родина» старалась вырвать победу, после одного из дальних ударов голкипер «Чайки» спас свою команду. Но дожать гостей нашей команде всё-таки не удалось. Все шло к тому, что оба сегодняшних матча с участием «Родины» завершатся со счетом 1:1, но на пятой компенсированной минуте «Чайка» устремилась в быстрый прорыв, нападающий песчанокопцев Никита Колдунов на замахе убрал нашего защитника и точным ударом отправил мяч в дальний угол. Итог: поражение нашей команды 1:2.

Следующий контрольный матч подопечные Дмитрия Парфёнова проведут завтра в 17:30. Соперник – узбекский «Бунёдкор»