Главная » Новости » ″Зеленоград″ извлек урок
31.05.2021

″Зеленоград″ извлек урок

В прошлом сезоне "Родина-2" показала в Зеленограде отличный футбол, одержав яркую победу 4:0. В этот раз счет повторился почти в зеркальном отражении.

Лидер турнирной таблицы, по всей видимости, проделал качественную работу над ошибками после прошлогоднего поражения и отказался от открытого футбола. Отдав владение мячом, хозяева караулили наши оплошности. К сожалению, их хватало. Все четыре гола родные пропустили из-за невнимательности в обороне.

В атаке же моменты создавались с трудом. Показывая неплохое взаимодействие в середине поля, наши на высокой скорости приближались к штрафной, а вот со входом в нее то и дело возникали трудности. "Зеленоград" плотно эшелонировал подходы к воротам своего вратаря, оставив разве что возможность ударов издали.

Один такой выстрел достиг цели. Кирилл Корольков уже в привычном для себя стиле, подобрав мяч на левом фланге ускорился, сместился к углу штрафной и хлестким ударом поразил дальний нижний угол. Счет стал 2:1, и забрезжила надежда, что удастся спасти игру. 

Еще один опасный удар с дальней дистанции нанес Киракосян, но в отличие от Королькова попасть в притирку со штангой не удалось. Мяч хоть и сильно, но полетел по центру, и голкипер с ним справился.    

А затем мы дважды обрезались при выходе в атаку, не успели подстраховаться, и "Зеленоград" наказал нас еще двумя голами, оставив "Родину-2" без побед уже в четвертом с учетом Кубка Москвы матче кряду. 

Матч отчетливо продемонстрировал важность баланса между обороной и атакующими действиями, и, надеемся, родные исправят это уже к следующей игре. В 9-м туре, 4-го июня мы принимаем на стадионе "Луч" нашего обидчика по прошлогоднему финалу Кубка Москвы "СШ-75 Савеловская". Начало в 17:30, прямая трансляция как обычно на Родина-ТВ.  

 

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен