Главная » Новости » Александр Павленко: «На день рождения всегда загадываю желания»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
20.01.2023

Александр Павленко: «На день рождения всегда загадываю желания»

На 20-е января выпало сразу два события – свои дни рождения отмечали старший тренер «Родины» Александр Павленко и тренер «Родины-2» Александр Димидко. Праздник они встретили в Дубае – здесь обе команды проводят первый сбор.

После одной из тренировок Павленко, которому исполнилось 38 лет, пообщался с клубной пресс-службой и рассказал, как обычно встречает дни рождения, тренерской профессии и подготовке «Родины» ко второй половине сезона.

– Поздравляем с днем рождения! Как начался день и какие эмоции были с утра?

– Спасибо за поздравление. Эмоции замечательные. Большую часть моей футбольной карьеры этот день выпадает на сборы. В течение всего дня получаю поздравления от команды, от близких и родственников. А подытоживает этот день праздничный торт на командном ужине. Так что очень радостно и приятно. На один день оказываешься в центре внимания.

– Каково праздновать на сборах? Можете ли вспомнить последний раз, когда встречали личный праздник в другом антураже?

– Больше всего запоминаются дни рождения на сборах. Случаи, когда праздник выпадал в паузе между ними, даже не могу вспомнить. Но такое тоже было. В таких случаях всегда отмечал день рождения в кругу семьи.

– Каких-то подарков ждете? Может, не только сегодня, но и в течение всего сезона?

– Подарков не жду, а желания всегда загадываю. Сейчас всё самое важное связано с «Родиной»: максимально высокие места в этом сезоне и стремление к новым вершинам и вызовам.

– Вы добивались успеха как футболист. Теперь вы тренер. Какие цели ставите перед собой на ближайший год?

– Сейчас как для тренера для меня важна учеба – получаю категорию А-УЕФА. Примерно в мае будут экзамены. Это моя основная цель. Доводилось слышать от маститых тренеров: тренер, который не учится – не прогрессирует. Очень рад, что вступил в эту профессию. Она позволяет мне развиваться не только как специалисту, условно говоря, в тактике. Это большой объем знаний. Например, сейчас начинаю изучать психологию, достаточно глубоко погружаюсь и в другие процессы. Всё очень интересно.

– Что скажете про сборы? Удается ли выполнить намеченные цели?

– Уже третий раз приезжаю сюда. Однозначно это топ-уровень, о чём говорит тот факт, что рядом свои сборы проводят клубы РПЛ. Потрясающие условия: от качества полей до питания.

– Совсем скоро контрольный матч с «Локомотивом». Какие задачи будут стоять?

– Текущая неделя очень интересная. Идёт большой объем работы и очень радует отношение команды к поступающей информации и нагрузкам. У всех очень позитивный настрой. Готовимся к «Локомотиву». К матчу нужно отнестись спокойно. Мы собираемся проработать некоторые тактические моменты и дать игрокам среднюю нагрузку – футболисты сыграют по 45 минут.  

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен