Главная » Новости » Андреев день
27.07.2021

Андреев день

Андреев открыл счет в матче, Андреев и поставил финальную точку. Жаль, что это не один и тот же игрок, и последнее слово осталось за Никитой – форвардом «Торпедо-Владимир». Именно он выбежал под выход один на один, заработал пенальти и сам же его реализовал, отменив по сути, казалось бы, неизбежно надвигавшуюся послематчевую серию.

Явно не такую развязку мы ждали, после того как уже на 10-й минуте наш Андреев открыл счет в матче. И тут тоже не обошлось без очной ставки с голкипером. Мальцев нашел ручеек, по которому пустил мяч в ход Игорю и тот хладнокровно катнул его в нижний угол.

Снова быстрый гол, снова активная игра нашей атакующей линии (до этого еще момент был у Айрапентяна). Все намекало на то, что игра пойдет по успевшему стать привычным сценарию.

Гостей, правда, он не устраивал. Стойко выдержав встряску на первых минутах, они перегруппировались и начали вносить свои правки в уже «написанный текст». Удивительно, но имея на сутки меньше для подготовки к этому матчу, команда Александра Акимова до конца первого тайма ощутимо переигрывала наших в движении. Это собственно и принесло успех, причем, дважды. Торпедовец резко врывался в свободную зону в штрафной, защитник за ним не успевал, и следовал точный удар в касание. Сначала ногой в нижний угол, а затем головой в противоход дебютировавшему за «Родину» вратарю Арби Межиеву.

Кстати, кроме него, первый матч провел Арсений Ягодкин, составивший пару центральных защитников с Мурадом Омаровым. Парни впервые играли в таком сочетании, и немудрено, что проскакивали погрешности. К сожалению, соперник за них наказал с максимальной эффективностью, заставив Дениса Бояринцева внести коррективы в раздевалке. Вышли Павел Аликин и Игорь Родионов.

Атакующая замена сразу принесла плоды. Прострел вдоль линии штрафной справа налево от Родионова подхватил лучший бомбардир "Родины" в новом сезоне Никита Голдобин. С приема освободился от опеки и вторым касанием с полулета хлестко пробил в цель – 2:2.

Доводить до серии пенальти, которая по регламенту на этой стадии назначается сразу после основного времени, не хотелось никому. У гостей был хороший шанс в виде штрафного с 20-ти метров, который вытащил из девятки Межиев.

Родные в свою очередь получили возможность для убойной контратаки три в одного. К сожалению, решающий пас получился небрежным, хотя Мальцев мог и сам завершать. Потом был еще момент с углового, но выручил вратарь Ковешников.

С приближением концовки послематчевые пенальти начинали приобретать все более явные очертания. Хотя вряд ли кто ждал их в единственном числе и раньше срока. Шла 87-я минута. Накрыв прессингом наш выход из обороны, соперник «с мясом» выгрыз мяч, который тут же был брошен за спину защитникам. Межиев ринулся на перехват, но попал под обводку Никиты Андреева и, как следствие, под неизбежный фол.

Сам пострадавший подошел к точке и был близок, чтобы подтвердить футбольное поверье, по которому тот, кто заработал пенальти, не должен его бить. Межиев угадал угол и даже дотянулся до мяча, но тот все же дошел до пункта назначения.

Драматичная развязка шлагбаумом закрывает для «Родины» путь в Бетсити Кубке России, а для «Торпедо», наконец-то приносит первую победу над нашей командой. Пожелаем владимирцам пройти «Волну» в следующем раунде и добраться до элитного группового этапа.

Нашим же парням – проделать работу над ошибками и начать с чистого листа в воскресенье, в матче с «Сатурном», который станет первой серьезной проверкой уже в рамках Первенства. Отдавать лидерство в турнирной таблице нельзя! Да и болельщикам необходимо вернуть позитивное настроение. Вперед, родные!