Главная » Новости » Болезненное поражение в Черкизово
19.10.2019

Болезненное поражение в Черкизово

«Родина» потерпела самое крупное поражение в сезоне, не вовремя оказавшись на пути набирающей ход «Казанки». Впервые можно сказать, что наша команда уступила сопернику во всех компонентах игры. И в первую очередь в физике. Железнодорожники были резче, быстрее, лучше стояли на ногах. Ну а про мотивацию мы все сказали в превью к матчу. Невооруженным глазом видно, как новый наставник «Казанки» Александр Гришин сплотил коллектив и сбросил оковы, тормозившие ход команды в первом круге.

Возможно, не будь кошмарных 19-ти минут в начале встречи, можно было бы рассчитывать на другой исход, но 1-й тайм - наша давняя проблема, и, похоже, соперник об этом был осведомлен. Стартовый натиск обнажил все наши проблемы в обороне как в центре, так и на флангах. Больше всего хлопот нам доставлял игравший на левом фланге Никита Иосифов. Именно 18-летний полузащитник и открыл счет уже на 3-й минуте, прекрасно разобравшись в штрафной с оппонентом и обводящим ударом пославшим мяч в дальний «девять».

Не прошло и 5-ти минут как провалился наш левый фланг обороны, на который с противоположного в этом матче был переведен Георгий Юдинцев. Последовал прострел вдоль линии вратарской и без опеки набежавший из глубины Тимур Сулейманов удвоил преимущество хозяев.

Нокдаун, прямо скажем, тяжелый, но наша команда, несмотря на ужасное для себя развитие событий, показала, что умеет держать удар. И, если искать позитивные моменты в таком матче, то это именно он. «Родные» перехватили инициативу, стали, наконец, подходить к чужим воротам и даже забили после отличного розыгрыша стандарта. К сожалению, линейный судья усмотрел крохотный офсайд у Волкова и отменил красивый гол нашего центрального защитника.

Затем Джамилов после индивидуальных действий увидел рывок Лопатина в штрафную, но чуть неточно отдал на ход форварду. Казалось, вот сейчас забить, и игру еще можно будет спасти, но тут «Казанка» провела 3-й гол, воспользовавшись классной треходовкой и нашей несогласованностью при выполнении искусственного офсайда.

Если какие-то надежды на второй тайм еще теплились, то их буквально сразу после выхода из раздевалок остудил Георгий Махатадзе, выстрелом из-за штрафной поставивший точку в сольном проходе Иосифова.

Что оставалось делать в такой ситуации подопечным Дениса Лактионова? Играть в свой футбол, без оглядки на табло. Коуч сделал несколько перестановок. На поле появился заметно прибавивший в последнее время Косырев, на свой привычный фланг был возвращен Юдинцев, и сразу оттуда стала исходить угроза воротам соперника. Сначала Косырев ассистировал Еременко, записавшему на свой счет 3-й гол в первенстве. А затем мог и сам забить. Красиво обыграв в штрафной соперника, Никита мощно пробил мимо бросившегося на него вратаря, но попал в перекладину.

И еще кого хотелось бы отметить в составе «Родины», так это Ивана Сальникова, который сумел сохранить мотивацию до последних минут и занес себе в актив отраженный пенальти.

Итоговый счет 5:1, конечно, очень болезненный, но зачастую из таких матчей можно вынести гораздо больше пользы, чем из случайных побед. Пищи для размышлений этот матч дал с лихвой, и, можно не сомневаться, наш тренерский штаб найдет ей применение.

Игрокам же пожелаем поскорее вернуть уверенность в своих силах и в ближайшем матче со «Знаменем Труда» реабилитироваться прежде всего в собственных глазах. Парни, мы верим! Матч пройдет на стадионе «Янтарь» в ближайшую субботу 26 октября. Начало в 15:00, прямая трансляция на нашем Ютуб-канале как всегда будет запущена на 15 минут раньше.