Главная » Новости » Боязни нет
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
16.01.2020

Боязни нет

На прошлой неделе игроки ФК "Родина" вышли из отпуска и погрузились в подготовку к весенней части сезона. Медобследование, втяшивающие занятия, знакомство с потенциальными новичками - все привычные для профессионального футболиста этапы перед вылетом на кипрский сбор, в рамках которого, напомним, мы сыграем в Кубке ФНЛ.

А пока ребята в Москве, продолжим нашу рубрику "Представляем команду". Сегодня наш герой быстроногий атакующий вингер Никита Ерёменко.   

— Никита, расскажи, как попал в "Родину"?

— Денис Владимирович Лактионов пригласил на просмотр. По результатам просмотра главный тренер и руководство клуба предложили заключить контракт, так я и оказался в "Родине".

— В каком возрасте появился интерес к футболу и сразу ли ты решил, что хочешь связать свою жизнь с этим видом спорта?

— Когда мне было 8 лет , мы всей семьей смотрели Чемпионат Европы, болели за сборную России, которая победила Голландию. Именно тогда футбол окончательно заразил меня, и я сказал родителям, что хочу быть футболистом. На следующий день меня привели в футбольную секцию "ЦДЮС Мытищи". В тренировочном процессе я сразу понял, что хочу связать свою жизнь с футболом.

— Еще по школе ты играл против нашей Академии, не было ли у тебя предложения перейти в наш клуб? Если да, то почему не перешел?

— Да, было предложение. Но тогда у Академии не было взрослой команды, и перспективы после детского футбола были туманны. А у ФШМ были две команды в ЛФК — третьем и четвертом дивизионах.

— Первая половина сезона позади, считаешь ли ты ее успешной?

— Я считаю успешной. Учитывая, что команда была создана с нуля. Собрался хороший коллектив, в команде создан отличный климат, есть все условия для роста и повышения футбольного мастерства, все устремлены на достижение высоких целей.

— Самый памятный матч первой части сезона?

— Для меня это матч с "Казанкой", в котором я забил свой первый гол в профессиональной карьере.

— Ты негабаритный футболист, но у тебя есть другие конкурентные преимущества, нет ли боязни играть против взрослых дядек?

— Боязни нет. Я могу легко убежать от соперника, на мне часто фолят, зарабатывают много желтых карточек. Считаю, что с другой стороны, небольшие габариты плюс для меня.

— В чем отличие юношеского футбола от профессионального?

— Прежде всего физическими нагрузками. Скорости в юношеском футболе кардинально отличаются от взрослого. Быстрее надо принимать решения, более коллективные взаимодействия в ходе игры, постоянно учишься чему-то новому.

— Твой гол "Казанке" в первом круге был шикарным, он собрал аплодисменты трибун. Что чувствовал в тот момент и пересматривал ли ты его?

— Что чувствовал — не передать словами! Радость и желание пережить ещё не один раз этот момент. Гол придал уверенности в своих силах. Пользуясь случаем, хочу за это поблагодарить руководство, тренерский штаб, болельщиков и, конечно, партнеров по команде, без них я бы не смог этого сделать. Конечно, просматривал не один раз. Очень приятно, что он попал в лучшие голы первой части сезона. Ещё раз всем спасибо за это!

— Какие задачи ставишь перед собой на вторую часть сезона?

— Закрепиться в основном составе команды, стать игроком стартового состава. Много трудиться и тренироваться, чтобы прогрессировать дальше. Помочь команде занять более высокую строчку в турнирной таблице.

Блиц

— Любимый игрок?

— Неймар.

— Любимая песня?

— "Rockstar". Post Malone feat. 21 Savage.

— Любимая книга?

— «Затерянный мир» Артура Конана Дойля.

— Любимое блюдо?

— Феттуччине.

— Три лучших фильма российских и зарубежных?

— "Легенда №17", "Движение вверх", "Экипаж" и "1+1"; "Война миров Z", "Апгрейд".

— Любимый спортсмен вне футбола?

— Усэйн Болт.

— Топ 5 стран?

— Россия, Испания, Франция, Норвегия, Италия.

— Месси или Криш?

— Месси.

— Ночной клуб или рыбалка?

— Рыбалка!

— Какую девушку из шоу-бизнеса взял бы в жены?

— Меган Фокс.

— Любимый бренд?

— NIKE.

— Будешь ли праздновать гол, играя против бывшей команды?

— Нет.
Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен