Главная » Новости » Чек-пойнт по-армянски
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
29.01.2021

Чек-пойнт по-армянски

Армения - четвертая страна, с клубами которой "Родина" проведет международные товарищеские встречи. И сразу с двумя! 

2-го февраля сыграем с самым титулованным клубом в постсоветсткой истории этой страны - ереванским "Пюником", идущим, правда, в текущем первенстве на последнем, 9-м месте. А на следующий день померяемся силами с действующим чемпионом "Араратом-Армения" (не путать с "Араратом"). 

Примечательно, что "Арарат-Армения" - результат слияния двух клубов "Аван Академия" и ... внимание - "Арарат" (Москва) - того самого, который не так давно еще играл в ПФЛ. Потом, видимо, не устоял перед зовом предков, вернулся на историческую отчизну и сходу выиграл два чемпионских титула. Что еще любопытно - последний свой официальный матч наши ближайшие соперники провели между собой - 1:0 выиграл "Арарат-Армения". Получается, что" Родина" выступит для них мерилом теперь уже в заочном противостоянии. 

Для нас эти спарринги тоже своего рода контрольная отсечка после первых дней сборов в Дубаи. Родные занимаются здесь в режиме двухразовых тренировок сразу по прилету 27 января, и одна из задач посмотреть в деле как можно больше игроков. Наверняка мы увидем два состава, а вот как они сыграют: по матчу или по тайму в каждом из матчей, узнаем уже из прямых трансляций на клубном ютуб-канале. Не забудьте подписаться, чтобы не пропустить эфир. 

Остается добавить, что предстоящие матчи - хороший шанс поправить нашу международную статистика. Пока два поражения: 0:1 от "Риги" и 0:3 от представителя английского чемпионшипа "Брентфорда" и, если можно так выразиться, полторы победы: 3:0 над юношеской командой "Пафоса" и по пенальти над уже упомянутой "Ригой" в полуфинале Korantina Homes Cup.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен