Главная » Новости » Четыре для «Волги»
19.02.2023

Четыре для «Волги»

В воскресенье, 19 февраля, «Родине» на сборах в Турции предстояло провести два контрольных матча. В первой половине дня наша команда встретилась с ульяновской «Волгой», также выступающей в МЕЛБЕТ-Первой лиге.

Как и несколькими днями ранее, тренерский штаб «Родины» принял решение провести игру смешанным составом, задействуя футболистов из второй команды. С первых минут на поле вышли: Сангаре, Караев, Клещенко, Рыков, Воропаев, Сергей Дмитриев, Уэсли, Трапицын, Мальцев, Данилин, Андреев.

«Родина» с самого начала игры смотрелась предпочтительнее. Наша команда больше контролировала мяч и постепенно подбиралась к воротам «Волги». Уже в начале встречи прямо перед воротами оказался Уэсли, но его удар с метров 20- ти получился не слишком сильным, и вратарь «Волги» мяч зафиксировал. Еще одна атака могла стать голевой, но в завершающей стадии Максим Данилин после красивой комбинации не сумел оказаться в нужной зоне.

Однако на 20-й минуте встречи наша команда всё-таки нашла брешь в обороне «Волги». «Родине удалась классическая атака: Максим Караев прострелил с левого фланга, и Никита Трапицын с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

«Волга» постаралась отреагировать на пропущенный мяч, заставив Дэвида Сангаре вступить в игру, но вскоре счет увеличился. Спустя восемь минут после первого гола наша команда вновь проникла в штрафную площадь «Волги». На этот раз это произошло с правого фланга: Максим Данилин, находясь в штрафной площади, покатил на Игоря Андреева – и тот пробил мимо вратаря – 2:0

Через пять минут «Родина» довела счет до крупного. Дубль оформил Андреев – форвард вышел на один на один в вратарем и уверенно реализовал голевой момент – 3:0.

Этого было более чем достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно. К концу первого тайма наша команда ослабила хватку и отошла от ворот «Волги». При этом на своей половине поля действовала надежно, не позволяя «Волге» создавать остроту. До перерыва счет не изменился – 3:0 в пользу «Родины».

С возобновлением матча наша команда произвела две замены – на поле вышли Егор Ларионов и Валерий Соломаха, которому в день матча исполнилось 24 года. При этом качество игры нашей команды осталось на том же высоком уровне. «Родина» продолжала создавать опасные атаки и едва ли не каждая из них могла завершиться голом. В одном из эпизодов Трапицын едва не оформил дубль – но его удар приняла на себя крестовина. В другом мог отличиться Ларионов – но «Волгу» спас вратарь.

Казалось, еще немного и счет станет 4:0, но вместо этого наша команда неожиданно пропустила.

Этот эпизод вдохнул в игру новую искру: «Волга» стала гораздо активнее и местами нашей команде было непросто. Тем не менее, «Родина» выдержала и отодвинула игру от своих ворот, а затем вновь начала нагнетать давление. Счет мог увеличивать Ларионов, но после его удара мяч попал в штангу. Этот момент стал словно прологом к взятию ворот – в концовке встречи нашей команде всё-таки удалось забить четвертый гол. Автором стал Данилин – полузащитник накрутил защитников в штрафной площади и пробил мимо вратаря – 4:1!

В концовке матча «Волга» могла сократить отставание, получив право на опасный штрафной, но ульяновцы извлечь выгоды из стандарта не смогли. В итоге встреча так и завершилась – крупной победой «Родины» – 4:1!