Главная » Новости » Дмитрий Парфёнов: «Хотели обыграть победителя Лиги»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
03.06.2023

Дмитрий Парфёнов: «Хотели обыграть победителя Лиги»

В субботу, 3 июня, «Родина» завершила выступление в МЕЛБЕТ-Первой лиге матчем с «Рубином». Наша команда сыграла вничью со счетом 0:0 и заняла пятое место.

После игры главный тренер «Родины» Дмитрий Парфёнов подвёл итог встрече и поделился ожиданиями от стыковых матчей.

– Получилась боевая игра. Понравилось желание ребят. Хотели победить команду, которая стала победителем Лиги. В такой ситуации не нужно было лишних слов для настроя на игру. С другой стороны, так и должно быть. Единственное, вызывает вопросы удаление Ильи Камышева. По мне – это не удаление. Был хороший футбол со стороны обеих команд, зачем что-то переворачивать? Плюс «Рубин» решил все свои задачи, и здесь не надо кому-то помогать. Так что удаление – спорное решение.

– Итоговое пятое место в турнирной таблице. Как расцениваете результат?

– По мне, по ходу сезона мы прожили три жизни. Стыковые матчи – это четвертая жизнь. Парни молодцы. В нас никто не верил, но мы справились с непростой ситуацией. После прошлого сезона почти не было времени на комплектование, не все справились с давлением и напряжением Первой лиги. При этом команда показывала хороший футбол. Где-то нам не везло. Но потом мы некоторые вещи подправили, подкорректировали и в целом дотерпели. А зимой доукомплектовались. Самое главное, у команды есть характер. Это компенсирует некоторые вещи.

– Впереди два стыковых матча. До РПЛ рукой подать. Вы это осознаете?

– Конечно, понимаю. Всё реально. Но работа любит тишину. Спокойно готовимся к этим играм. Нам нужно сначала понять, что это будет за матч. Также большое значение будет играть восстановление –и здесь счет идет буквально на часы.

Мы шли к этому. Только мы знаем, как мы работали, пахали. Никто нам ничего не дарил. Также – принимаем определенные события. Поймите правильно, никто на костях не пляшет. Есть лишь некоторые моменты, которые мы принимали.

– Расскажите, как клуб пахал.

– Мы хорошо отработали в разных аспектах – административно, с точки зрения медицинского, тренерского штаба.

– Сегодня была достаточно серьезная ротация, исходя из стартового состава на матч. Это следствие подготовки к стыкам?

– Стратегически подходили к игре, поскольку некоторые футболисты были на карточках. Да и то мы не убереглись – снова удаление. Кто-то говорит, что нам легко всё дается. Но это совершенно не так. Кажется, мы рекордсмены Лиги по количеству пенальти в наши ворота и удалений. А кто-то говорит, что нам легко.

– Главный тренер «Рубина» сказал, что после удаления «Родина» закрылась. Согласны с этим утверждением?

– Неправильно было бы играть в открытый футбол. «Рубин» – победитель Лиги. Плюс команда обладает квалифицированными футболистами – даже если взять тех, кто был на скамейке запасных. К тому же мы остались в меньшинстве. Понятно, что мы старались закрыть зоны и справились с этим.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен