Главная » Новости » Дмитрий Парфёнов: «Матч с «Пари НН» - шаг вперед для нас, команда выполняла установку на игру»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
19.02.2023

Дмитрий Парфёнов: «Матч с «Пари НН» - шаг вперед для нас, команда выполняла установку на игру»

Сегодня во втором матче дня «Родина» уступила (0:1) представителю МИР РПЛ «Пари Нижний Новгород». В интервью клубной пресс-службе итог встречи подвел главный тренер нашей команды Дмитрий Парфёнов.

- Проверили себя на фоне команды РПЛ. При этом, игра была на три результата.

- На сборах команды в матчах выполняют разное задание. Как после «Волги» я говорил, что они готовятся к кубковому матчу с «Зенитом», так и «Нижний Новгород» ставил на матч определенные цели. У нас же была задача дать большому числу игроков сыграть по 90 минут. Поэтому, был элемент усталости. К тому же, мы доверяем и даем играть молодым. В чемпионате может появиться у них такая возможность, поэтому мы их сейчас выпускаем, чтобы потом не было для них сюрпризом привлечение к матчам основной команды. Лучше мы все эксперименты сделаем здесь, чтобы не обжечься потом. Хотелось бы выделить всю команду, установку выполняли. Ошибку при пропущенном мяче мы разберем. Я уверен, что эта игра для нас – шаг вперед, как и по содержанию, так и по моментам, которые мы хотели видеть от игроков. Они молодцы, очень ответственно подошли.

- Команда показывала красивую игру, было создано много моментов. Радует, что созиданию можно поставить высокую оценку?

- В футболе бывают матчи, где есть один момент, он реализован, и ты – молодец. У нас идут контрольные матчи, есть требования игрокам, которые они выполняют и создают моменты, в том числе из тех ситуаций, которые мы моделируем на тренировках. Банальных фраз, типа «надо забить на один мяч больше, чем соперник», говорить не хочется, поэтому скажу, что команда выполняла установку и держала хороший уровень интенсивности. Учитывая, что соперник освежал игру, а мы действовали почти до финального свистка без замен.

- Вы выбрали атакующую модель игры с двумя форвардами. Есть ли шанс больше видеть эту схему в матчах чемпионата?

- Мы готовимся к чемпионату и пробуем различные варианты. Это все спланировано. Вопрос же не в том, сколько форвардов в составе, а вопрос в том, как они участвуют в созидательных и оборонительных действиях. У нас много игроков, которых хочется посмотреть именно в контрольных матчах. Каждая игра – новая информация для нас, поэтому мы и играем два раза в день. У нас идет подготовка к возобновлению сезона.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен